Весна '19

Канал..
Сегодня с друзьями посетили обводной канал. Пожалуй это была лучшая рыбалка в этом году. Нанозеро, Блэк Бэйтс и джиг риги от Романа не давали рыбе шанса. Начали с нановорма, затем укрупнился до вагабонда. Окунь, мойво(И не только)щуки клевали на перегонки. После второго десятка потерял счет рыбе - поклевки следовали одна за другой. Как бонус нановорм с 1гр джиг ригом вылетел подлещик - дал достойную битву! Свежий воздух теплое общение - не забываемый весенний выходной!!!
20190317_095341.jpg 20190317_094450.jpg 20190317_093247.jpg 20190317_092442.jpg 20190317_082552.jpg _Fh_fi0001520190317_083948.jpg

Последнее редактирование:
Черговий сеанс стрітфішінгу у межах міста. Жодної риби на Bait Breath та Reins, зате повний відрив на FishUp
Tanta 1" та River Ros (VESNYANKA і LARWA), на "чебурашці" в 0,4 грм. 0,7 виявилася занадто важкою... 2.jpg 9.jpg 7.jpg 3.jpg

Вложения

• 1.2 МБ Просмотры: 5
  • 977.4 КБ Просмотры: 7
  • 942.2 КБ Просмотры: 7
  • 994.5 КБ Просмотры: 7
  • 1.1 МБ Просмотры: 6
  • 1 МБ Просмотры: 5

Golova

Administrator
Команда форума

Весна.Этим всё сказано! Красота что по клеву что по местности.Сегодня был не просто хороший клёв,сегодня была мегараздача разнокалиберных окуней! И кабанчики и поменьше, количество есс-но никто не фиксировал и не пытался это было не к чему.По приманкам самых крупных собирал Pisun 1,6" и прототип Killerworm 1,7" но больше всего по количеству поймано на Mavpa и Nanoworm1,4".
Все поймано на шарнир мормоджигриг и приманки #blackbaits от Николай Черный
Обрыбил новую катушку,немного половил старым проверенным 69-м кубиком.Позитива вагон!!!

Главной целью рыбалки было протестировать купленную недавно Trapara 562xul.Начал ловлю с мормышек,но сильный ветер не дал нормально половить и пришлось утяжеляться.Шарнир и танта 1.2 дюйма принесла такого красавца.Ощущения от вываживания на такую деликатную снасть непередаваемые.Но это была рыбалка одной поклёвки.Ветер ещё усилился и пришлось ехать домой.Но эмоции получены, спининг обрыблен, значит время прошло не зря.Всем Н.Х.Н.Ч. IMG_20190317_101150.jpg IMG_20190317_100927.jpg IMG_20190317_100956.jpg

Стрит Фишинг.
Сегодняшняя погода не радовала, но сидеть дома весной - кощунство. Было принято решение сходить в парковое озеро, что находится в 5 мин езды от дома.. Рыбы там уже давно почти нету. Дорожки, лавочки, мусорник и куча отдыхающих желающих клева и удачи каждые 3 минуты. Много приманок не брал - мотыль Беркли и опарыш ББ. Как оказалось мотыль зря брал ибо рыба реагировала толь на опарыша. Выхватил несколько красноперок, подышал воздухом и довольный уехал домой. 2 часа пролетели как мгновенье!

Вложения

Очередной выезд на рыбалку был не совсем привычным.... Любимый Нано Зеро уехал в Харков к Роману Митюричу на переделку и пришлось брать Ибису Голд 2 0,5-3гр от КФ . От палочки этой сильно отвык и приходилось заново ее познавать. В этом мне очень помог силикон ББ и джиг риги от Романа. Окунь активно нерестился плюс не очень , мягко говоря, погода. Рыбалка вышла трудовая и интересная. В фаворита были пассивные приманки и рыбка брала очень осторожно. В качестве бонуса влетел приятный подьязок на нановорма 1,4". Поймал так же 2 десятка окушков, пару мойвощук . Воздухом надышался, рыбку подловил, удовольствие получил.

Вложения

.... Ну вот наконец то нашлось время выскочить у водоёма... Так сказать открыл сезон с новой палкой Мукай Зенму. Спасибо Денису, олигарху из Киева, если не он то мне бы не достать такого инструмента... Да, принципиально ловил только на приманки от Николая Чёрного. Могу личьно от себя сказать что приманки действительно очень уловистые!! очень рабочие цвета, силикон мягкенький как сися )). Атрактанты ваще ..Я так и не понял чем они пахнут но очень интересный запах! Очень рад что приобрёл их. Думаю и дальше буду ловить на них.. Да особое внимание уделил приманке -обизиянке!! это нечто!! С перва думал что это копия От Рейнс НО!! это совсем другое!! я в шоке!! Спасибо за подгон Коли и Роману ! Ну вот как то так... Да мормышку пришлось положыть потому что ветер дул из всех сторон...

Вложения

Черный

Основоположник наноджига
Сегодня освободился от льда наш любимый ст.Салтов!
Обезьянка сегодня дала пиз-ы местным пассивным окуням. Нановорм 1,4" в принципе тоже не отставал от Обезьяны). Все приманки протестить опять не удалось,чистой ловли (как всегда в последнее время) был всего один час. Я не знаю,не спрашивал на что ловят повстречавшиеся спиннингисты - но все с нулями,по их словам (...,хрен его знает (может брешут),окуня,пузатого просто тьма)! Мы ловили везде,шли и ловили).

Вложения

Гарна погода, гарна рибалка, брало все потрохи.

Вложения

Golova

Administrator
Команда форума
Погода сегодня была конечно интересная.С утра снег и ветер,а после обеда солнце и довольно жарко даже в демисезонной куртке.
Окунь пассивен,жрал на глубокой паузе.Однако нас не проведешь таким и как бы он не упирался и не вредничал но ключик был найден.В фаворитах первое место это червь nanoworm 1,4" и на втором killerworm и что реально удивительно (для меня по крайней мере) странного синего цвета! Я не ловил никогда таким цветом,и попал он ко мне по сути случайно...Но хорошо что попал :)

Сходил на подмосковную речку, палочка Palms Egeria ESSS 64XUL, катушка соара 2000, шнурок YGK lonfort #0,3, флюрик куреха R18, 3 lb, половил на мормышку 0.4гр из шарика от пневмы на опарыш беркли, поймал окунька, решил укрупниться, червяк шарохвост 2.5"на джиг-риг зацепилась верховка 5 см, насадил ее за голову, на джиг-риг полтора грамма, клюнуло нечто, полчаса возни и вытащил без подсачека. Вес сазанчика 7кг длина 75см. Микроджиг рулит! Пойман честно в рот, за верхнюю губу на офсетник Фанатик #6, который за 10 минут до этого был разогнут наполовину на зацепе и загнут обратно))). Прикольно, адреналин зашкаливает. IMG_20190325_125453.jpg IMG_20190325_125457.jpg IMG_20190325_134143.jpg IMG_20190325_134015.jpg

Разведка
Вечером позвонил друг и предложил утром погонять машину после ремонта. Естественно взяли спиннинги и поехали проверить наличие рыбы в заливах и протоках Днепра в черте Киева. Вода очень прозрачная и низкая. Рыбы под берегом не обнаружили. Заработал несколько сильных жимов на выбросе и все. Одним словом на Днепре в Киеве пока рано
20190325_102411.jpg 20190325_102422.jpg 20190325_115404.jpg .

Весна полным ходом вступает в свои права.Установившиеся тепло вносит смятение в душу и не дает работать . Бросив все, вырываемся с товарищем на воду ,макнуть новые, разработанные нами мормышки для ловли хариуса.Надоели нам окуни :). Street Fishing-городская рыбалка бывает очень интересной и познавательной! Мы решили в этом году больше времени уделить деликатной и сложной ловле "другой" рыбы.
Клевали мелкие хариуски-белячки .Вся рыбка была отпущена в реку.
Ловили на мягкий плавающий силикон Black Baits от Николая Черного. Mukai AS-15112 "Spec Zero IT MAX Limited" отлично справился с поставленной задачей.
Всем добра! IMG_20190329_201449.jpg

Вложения

Супер..!!! А что и хариус ест мои приманки ???
Да ,ест.Только используем не в полном размере,а в виде нарезки от различных креатур,там "жопку" отрежим:ROFLMAO: у другой еще чего нидь....Больше всего червям достается , по крупинкам разбираем;)
Уменьшаться надо Николай в размерах приманок по некоторым моделям до 0,5 дюйма!!! бомба будут:cool:на ельчика,хариуска и другой бели...

Вложения

Golova

Administrator
Команда форума
Надо ещё меньше! ;)В размер репейника, опарыш просто гигантская приманка по нынешним временам:ROFLMAO:
Это у вас там хариус балуваный,то мухи на 22 гаке уже большие,то опарыш гигантский...У нас окунь подумает что это планктон и не станет зря расходовать силы ;)

Вверх