Видео мормоджиг/микроджиг

Денис7

Administrator
Команда форума
это ты меня не понял :) меня не возмущает разнообразие, а только радует.
меня расстраивает только отсутствие гармонии в палочке -для каких бы целей она не создавалась, гармония должна быть.
Хорошо, объясни, почему считаешь дисгармонией мягкую вклейку и относительно жёсткий бланк?
Просто хочу понять твою точку зрения.

alex323

Well-known member
Хорошо, объясни, почему считаешь дисгармонией мягкую вклейку и относительно жёсткий бланк?
Просто хочу понять твою точку зрения.
я плохо выражаюсь или ты плохо прочитал мой первый пост :)
ключевая цитата "например дешовые произоводители берут бланк, меняя вклейку начинают изобразажать изобилее моделей :-("

жесткий бланк может быть жёстким из-за материалов, из-за лощины стенок, из-за повышенного диаметра и тд.
если ты говоришь про мебаринговые удилища от нормального производителя то я не видел ещё супер грубых бланков с тонюсенькими вершинками,
наверное правильно сказать так : для меня дисгармония когда вершинка и бланк гнутся не связанно. ну должна быть связка.
мы начали диалог с видео про неолайн и нанозеро. и я смотрел не одно видео про неолайн и все отмечают одно - как бланк равномерное изгибается не смотря на вклейку. у нано-зеро - более быстрый строй , поэтому такого целостного и плавного изгиба нет (то что является следствием быстрого строя);
и всё что я сказал - что уже видел гиперболизированные варианты от неизвестных производителей с нежными вклейками в мощнейшие бланки, которые при нагрузке никак не стыкуются. в каком то магазине видел три прута с одинаковыми бланками как о мне и с разными вклейками и на каждом стоял разный тест. это и называется маркетингвый ресёрч - напишем то что ищет покупатель.
поэтому - покупайте проверенных производителей во-первых, а во вторых - палочки которые проектировались ну как минимум "рядом" с тем, как и что вы будете ими ловить.

надеюсь я пояснить уже что такое в моём понимании дисгармония бланка и вклейки. если не понятно - зайди в базарные магазины и посмотри что предлагается сегодня в масс-маркете :).

PS допишу как когда то : я не верю в вывод известными производителями откровенно плохих моделей уже много лет. они все выпускают уже целые серии специализированных удилищ для конкретной ловли. тестил палку для ловли лосося на севере - как по мне она прекрасно например подходит для нашей ловли судака, но окуня ей не наловишь :)

PPSS - и кажется надо перенести диалог в другую ветку - это не про видео :)

Последнее редактирование:
Денис, а рокфишевая палка - это какая? если мебарка - мягкая вклейка, а аджиг - быстрый строй грубо говоря

Денис7

Administrator
Команда форума
Денис, а рокфишевая палка - это какая? если мебарка - мягкая вклейка, а аджиг - быстрый строй грубо говоря
Тут вопрос с подковыркой )), у нас рокфишами называют почти все джиговые палочки, как то так сложилось.
Наверное правильнее сказать джиговые палки, как удилища предназначенные на ловлю именно джиговыми приманками и уже потом разделить их на мебаринговые и ажинговые удилища. Фактически то мебаринговые - это и есть те самые рокфиши (от названия рыбки).

Как пример:
Гамакатсу Хана, Тэн - типичные ажинговые удилища, быстренькие хард-солидовые колышки, вклейка не работает как кивок, почти срастаясь с тубулярной частью. В таких удочках вклейка начинает работать при агрессивной проводке в толще воды, собственно для чего и предназначены такие удочки.

Лунакии серии LK (последние) - классические мебарки с мягенькой информативной вклейкой и жёсткой тубулярной частью с достаточно большой конусностью.
Тут уже вклейка работает и как индикатор, даже самой осторожной поклёвки, и позволяет сделать на дне разнообразные шевеления приманкой, даже в нижнем диапазоне теста. Предназначены для ловли в камнях донными проводками.

Ну как то так, может чуток топорненько объяснил, но надеюсь понятно ))

Вверх