Забродная экипировка

alex323

Well-known member
Да я прозрел по поводу того, что себестоимость продукции Simms составляет около 10% от их розничной цены! Знал конечно, что в текстиле экономика такая экстремальная, но думал что может хотя бы 20%...

В чате спросил - какие вейдерсы у вас аналог Simms G4 - они тут же скинули фотку
мы говорим о бизнесе который охватывает хобби :) розничная накрутка обычно составляет 30%, потом есть опт и конечно "стоимость денег" (для Украины особенная вещь), поэтому разница в цене конечно есть, но по брендам и изделиям разная.
про Simms не сравнивал, хотя товары прекрасные, но в целом комплект вейдерсов ранее отвергал...складывал что надо купить чтобы мужское здоровье не потерять.... подумал дешевле сапоги и лодку купить :)

Есть знакомый , который работает и занимается продажей наборов для творчества и канцелярских изделий , фирма в Штатах , продажа на Амазон и т.д . , вся продукция изготавливается в Китае . Так вот , по его словам , пока за китайцами идет строгий контроль с качеством все отлично , но стоит немного ослабить бдительность начинает качество "плыть " в худшую сторону , поетому постоянно нужно "сидеть над головой " этих потомков Конфуция .
Мне тоже интересно как с качеством этой продукции , пока дядьки из Симмс держат руку на пульсе там все хорошо . А вот как быть когда контроля нет ?
Я изучал немного этот вопрос , потому что хочу герморюкзак такой как в Фишпонд , цена на который почти 400 долларов , а китайцы их делают по 30-40долларов :LOL::ROFLMAO:

alex323

Well-known member
риски конечно есть. вопрос сводится к последствиям.
если вейдерсы пропускают воду - они не нужны.
если начнут пропускать воду после 5 лет и стоят 500, е если после 2х лет и стоят 80 = уже вопросы есть :)
насколько реальны повреждения на вейдерсах? 5ть слоёв - хорошо, а это реально проехаться яна пятой точке? и как это по сравнению с теми дешовыми?

короче - всё это тонкие вопросы. поэтому надо делиться инфой

Денис7

Administrator
Staff member
Да я прозрел по поводу того, что себестоимость продукции Simms составляет около 10% от их розничной цены! Знал конечно, что в текстиле экономика такая экстремальная, но думал что может хотя бы 20%...
Почти вся производимая сейчас продукция в себестоимости для самого производителя составляет около 10%. Исключение составляют лишь некоторые продукты питания.
Себестоимость в 20% считается малорентабельной, а в 25% и выше считается нерентабельной.
Официальные дилеры любой торговой марки в любой стране имеют входящую цену не выше 45-50% от рекомендуемой розницы. На некоторые товары отпускная цена для официалов составляет 30%.
Ну а огромные наценки розницы, это не жадность продавцов - это результат налоговой политики во всём мире, плюс закладываемая амортизация на гарантийные обязательства. Поэтому и процветает контрабас или так называемый "серый" товар ))

Golova

Administrator
Staff member
Четырех и тем более пятислойные(о таких я не слышал) вейдерсы для температура воздуха не более чем +15 и воды не более +10С
В пять слоев вообще жесть какая-то. Зачем оно надо, они дышать не будут никогда теряется смысл мембраной одежды. Тогда имеет смысл купить ПВХ комбез с сапогами будет примерно тот же эффект. Я не шучу.
Симмс отличная фирма кто бы что ни говорил про симмс, все лето в самых дешёвых двухслойных фристонах 2014года отходил, так что есть что сказать. Отличная вещь! Не жарко и удобно. Вижион тоже не плохо но у меня для экстремальных условий 3/4 слойные в них летом жарковато. Неплохую продукцию делают украинский производитель Ordana, у меня их низкий вариант вейдеров(штаны) для лета самое оно, они позиционируют их как трёхслойные но по сути там один слой мембраны плюс сетка армирующая внутри и слой полиестера( если правильно написал) и посредине мембрана. Тоже не плохие и своих денег стоят но сервис у них никакой.
Брак встречается везьде и у симмса и патагонии и вижина... Вопрос только в адекватности представителя и отзывчивости сервиса фирмы. У Вижион это хорошо получается, у симмса тоже неплохо( по реальным отзывам известным мне).
Все эти G4 версии Симса и вообще большинство топов от других производителей с слоями типа 4+ это не для нашего климата весна/лето/осень это исключительно для рыбалки зимой. Вообще их создавали для рыбалки в горах в холодной воде и изменчивым горным климатом. Эта продукция в большинстве для гидов и им сочувствующим. У любого гида вейдера в среднем живут около года любые, максимум два года если по сезонам работает. И у него они не одни а как минимум трое а чаще больше, сменные обязательно и запасные для случаев выхода из строя этих двух. Это минимум.

alex323

Well-known member
Четырех и тем более пятислойные(о таких я не слышал) вейдерсы для температура воздуха не более чем +15 и воды не более +10С
В пять слоев вообще жесть какая-то. Зачем оно надо, они дышать не будут никогда теряется смысл мембраной одежды. Тогда имеет смысл купить ПВХ комбез с сапогами будет примерно тот же эффект. Я не шучу.
Симмс отличная фирма кто бы что ни говорил про симмс, все лето в самых дешёвых двухслойных фристонах 2014года отходил, так что есть что сказать. Отличная вещь! Не жарко и удобно. Вижион тоже не плохо но у меня для экстремальных условий 3/4 слойные в них летом жарковато. Неплохую продукцию делают украинский производитель Ordana, у меня их низкий вариант вейдеров(штаны) для лета самое оно, они позиционируют их как трёхслойные но по сути там один слой мембраны плюс сетка армирующая внутри и слой полиестера( если правильно написал) и посредине мембрана. Тоже не плохие и своих денег стоят но сервис у них никакой.
Брак встречается везьде и у симмса и патагонии и вижина... Вопрос только в адекватности представителя и отзывчивости сервиса фирмы. У Вижион это хорошо получается, у симмса тоже неплохо( по реальным отзывам известным мне).
Все эти G4 версии Симса и вообще большинство топов от других производителей с слоями типа 4+ это не для нашего климата весна/лето/осень это исключительно для рыбалки зимой. Вообще их создавали для рыбалки в горах в холодной воде и изменчивым горным климатом. Эта продукция в большинстве для гидов и им сочувствующим. У любого гида вейдера в среднем живут около года любые, максимум два года если по сезонам работает. И у него они не одни а как минимум трое а чаще больше, сменные обязательно и запасные для случаев выхода из строя этих двух. Это минимум.
ну ни чё себе... .. особенно после "на год - 2-3 пары"... правда сомневаюсь за совет с пвх - там конденсат внутри просто льёться и простата скаэет "ай ай ай"

Golova

Administrator
Staff member
Категорически, настоятельно и от всей души :) не рекомендую брать вейдерсы у непонятного производителя хоть Китай хоть Европа хоть Америка. Вообще никаких брендов ни хороших ни самых лучших ни тем более непонятных и мутных. Нет сервиса и обратной связи с покупателем? Нафиг нужно!!!
Только у официалов с гарантией. Всё.
У нас есть представительство Симмс и Вижион этих двух производителей достаточно и цены адекватные, обычные цены для таких вещей. Не советую покупать дорогие в них смысла нет. Как показывает практика моя и моих друзей то даже самые дешёвые стммсы способны прослужить более пяти лет, и нет никакой гарантии что дорогие не потекут по швам просто непонятно из-за чего. Случаи были.
У меня потекли Вижион (после года эксплуатации) но мне их поменяли на новые, новой модельной линейки, и без лишних разговоров. Случаи бывают разные и сто процентной гарантии не даст ни один производитель! Но намного выгоднее иметь шанс имея дело с официалом и совсем другое дело знать, что обменять бракованную вещь невозможно изначально. Помните все вейдерсы рано или поздно потекут это просто вопрос частоты и условий эксплуатации.
И ещё напоследок, если ловите в теплой воде то вейдерсы вам не нужны. Поверьте никакие не нужны. Вам нужны ботики с длинными неореновыми носками для дайвинга с закрытой порой, или боты для дайвинга с такой же закрытой порой. И лёгкие быстро сохнущие штаны или шорты. В любых вейдерсах летом жарко, даже не думайте что мембрана это настолько хорошо как шорты летом. Защита ступни это ботинки и терморегулятор это неопрен. Ноги в них мокрые но в тепле и защите от веток, камней и стекла. Это лучший вариант по теплой воде. Вейдера только ранней весной и осенью. Вы готовы к этому? Нет?
Тогда у вас всё впереди чтобы прийти к этому самостоятельно! :)

Golova

Administrator
Staff member
ну ни чё себе... .. особенно после "на год - 2-3 пары"... правда сомневаюсь за совет с пвх - там конденсат внутри просто льёться и простата скаэет "ай ай ай"
В G4 у вас все ноги будут мокрые в прямом смысле, все термобелье! Все носки! У вас будет столько конденсата что вы будете думать что ваши вейдерсы текут! :) Точно как от ПВХ Псковской фабрики. Прям в точности!
У меня всё.

alex323

Well-known member
В G4 у вас все ноги будут мокрые в прямом смысле, все термобелье! Все носки! У вас будет столько конденсата что вы будете думать что ваши вейдерсы текут! :) Точно как от ПВХ Псковской фабрики. Прям в точности!
У меня всё.
Категорически, настоятельно и от всей души :) не рекомендую брать вейдерсы у непонятного производителя хоть Китай хоть Европа хоть Америка. Вообще никаких брендов ни хороших ни самых лучших ни тем более непонятных и мутных. Нет сервиса и обратной связи с покупателем? Нафиг нужно!!!
Только у официалов с гарантией. Всё.
У нас есть представительство Симмс и Вижион этих двух производителей достаточно и цены адекватные, обычные цены для таких вещей. Не советую покупать дорогие в них смысла нет. Как показывает практика моя и моих друзей то даже самые дешёвые стммсы способны прослужить более пяти лет, и нет никакой гарантии что дорогие не потекут по швам просто непонятно из-за чего. Случаи были.
У меня потекли Вижион (после года эксплуатации) но мне их поменяли на новые, новой модельной линейки, и без лишних разговоров. Случаи бывают разные и сто процентной гарантии не даст ни один производитель! Но намного выгоднее иметь шанс имея дело с официалом и совсем другое дело знать, что обменять бракованную вещь невозможно изначально. Помните все вейдерсы рано или поздно потекут это просто вопрос частоты и условий эксплуатации.
И ещё напоследок, если ловите в теплой воде то вейдерсы вам не нужны. Поверьте никакие не нужны. Вам нужны ботики с длинными неореновыми носками для дайвинга с закрытой порой, или боты для дайвинга с такой же закрытой порой. И лёгкие быстро сохнущие штаны или шорты. В любых вейдерсах летом жарко, даже не думайте что мембрана это настолько хорошо как шорты летом. Защита ступни это ботинки и терморегулятор это неопрен. Ноги в них мокрые но в тепле и защите от веток, камней и стекла. Это лучший вариант по теплой воде. Вейдера только ранней весной и осенью. Вы готовы к этому? Нет?
Тогда у вас всё впереди чтобы прийти к этому самостоятельно! :)
спасибо за честный ответ без приукрашений...

Golova

Administrator
Staff member
У меня такие. Покупал на секонде за 270гр. Состояние как новые.
Новые стоят от 900-1900гр. Для наших "болот" самое то что нужно. Эти боты для теплой воды брал, больше ничего не нужно. Нога в тепле и защищена. Для горных рек с камнями лучше всего забродные ботинки и неопреновый носок, они лучше защитят от ударов о камни и вывихов. Для примера кину ссылку на те что мне понравились.
IMG_20210923_211903.jpg IMG_20210928_225530.jpg IMG_20210923_211909.jpg

Attachments

jasper

Active member
Приехала сегодня куртка вариация на тему Simms G3 от Цяменьской швейной фабрики. В целом, это не 100% копия - отличия есть, но для меня они никак не оправдывают более чем 3-кратную разницу в цене.
  • 5 карманов вместо 8 - нет маленького внутреннего, вместо боковых карманов вентиляционные отверстия на змейке. Длинные вертикальные - можно открыть проветрить и достать до карманов вейдерсов
  • Более дешевая фурнитура - змейки не YKK. На ручках змеек нет веревочек. Но в целом змейки выглядят качественными и водозащищенными
  • На капюшоне 2 оси стяжек вместо 3х (нет нижней горизонтальной стяжки)
  • Внутренние манжеты рукавов неопреновые, сделаны как в гидрокостюмах, без затяжек. Манжеты хорошо обтягивают руку
  • На спине нет кольца для подсака (в любом случае, не понимаю как ним пользоваться)
Данная куртка обошлась мне в $110 c быстрой доставкой FedEx. Альтернативы:
  • Купить оригинал G3 у парня с Воскресенки за $350
  • В Береге оригинал G4 за 24800 грн!
Вейдерсы Piscifun за $70 у меня уже 2 сезона (15-20 выходов в сезон) . Не текут и вообще нет следов износа. В целом, впечатление что одежда это не катушка и не удилище. Технологий там куда меньше и, соответственно, технологический разрыв между оригиналом и пошитым на той же фабрике небрендовым вариантом куда меньше. Лучше сэкономить на одежде и купить круче снасти.

Last edited:

Yevhen

Well-known member
Уже 3 сезона как ношу мембранку от Orvis. Очень доволен. У нас этот бренд мало известен, а в штатах они одни из основных конкурентов Симмс. Не течет, даже на том плече где ношу сумку. Один нюанс, у нас в магазинах их негде померять.
https://www.orvis.com/men-s-pro-wading-jacket/2JM3.html

На покупку вейдерсов пока что не созрел, так как забродных рыбалок не так много в году. Ношу забродные сапоги от флагман. Летом все норм, но по холодной воде конденсат скапливается настолько сильно что не понятно или это они потекли, или это я так вспотел. Вобщем не доволен.

Sasha S2

Active member
Плюс Орвисов , что можно купить по очень доступной цене иногда по скидкам .