Инструменты рыболова

Golova

Administrator
Команда форума
Инструмент не инструмент,ну что-то похожее и надеюсь задержится у меня надолго.Давно хотел такую штуку.
Как называется правильно не знаю точно.Штука предназначена для ношения и быстрого доступа к поводкам и подлескам в нахлысте.Я же хочу носить на ней три четыре бобины флюра.Очень удобно не рыться в сумке а вот так отмотать с висящей штуковины и чтоб не путалось ничего.Бобины с флюром нужно доукомплектовать резинками на подобие как из метериала синель.Короче подойдёт обычная резинка для волос немного врлосато-пухнастая :)

Выглядит это так

Последнее редактирование:

Прошка ТТ

Well-known member
резинку на на бабинке с леской легко сделать самому
0.jpg
перво источник смотреть 08:00

Golova

Administrator
Команда форума
Можно вообще не делать.Купить/подобрать для волос по ширине подходящую,некоторые нахлыстовики так делают.С материала типа синель.

А мне такую штуку подарили,фирменная вещица, но я ей не пользуюсь, уже год лежит новая, не знаю удобна ли:)но с виду должна наверно быть удобной под флюр. Очень лёгкая, по ощущениям сделана из пенки, думаю если на воду кинуть будет плавать. Если кому надо, как в том анекдоте:могу сменять на аналогичный кусок сала ( резину Blасk Bаits от Черного)

Вложения

Последнее редактирование:

Денис7

Administrator
Команда форума
Шикарная рыболовная "косметичка". :)
Такую для тенкары и нахлыста, чтобы всё под рукой и при этом минимализм полнейший. (y)(y)(y)
Единственное что бы добавил - ремешок какой нибудь, чтобы когда наклоняешься, сумочка не провисала и не болталась. В остальном - супер!

Шикарная рыболовная "косметичка". :)
Такую для тенкары и нахлыста, чтобы всё под рукой и при этом минимализм полнейший. (y)(y)(y)
Единственное что бы добавил - ремешок какой нибудь, чтобы когда наклоняешься, сумочка не провисала и не болталась. В остальном - супер!
Обрати внимание, там у неё на нижнем крае прищепочка маленькая по центру висит, как на шнурках от бейсболок-чтоб не улетали. Она наверно для того чтоб за одежду зацепиться, коробка легенькая думаю не провиснет. Только не знаю на сколько надёжна эта миниатюрная прищепка.

Вложения

Денис7

Administrator
Команда форума
На этот год решил пополнить арсенал маленькой поясной сумкой.
Целью ставил разделить снасти по категориям и экстраультралайт вынести в отдельную сумочку, так сказать "мормосумка", ну чтобы уже не перебирать перед каждой рыбалкой, что брать, что нет - схватил и поехал.
Хотя пока ещё не определился, возможно она станет вместилищем снастей для тенкара и нахлыста.

Искал что то бюджетное, сначала Флагмановские изделия посмотрел, понял, что не то. Посмотрел что есть у Дайвы и Шимано. Заглянул на сайт Эйрфло...
В результате снова вернулся к Симмс, остановив выбор на модели Simms Waypoints Hip Pack Small.

Вспомнил слова Виктора (Зелёный) - "Краще Сіммсу може бути лише новий Сіммс."

И действительно, в очередной раз убеждаюсь в том, что эта фирма умеет делать по настоящему практичные, удобные и надёжные вещи. Если конечно оригинал. :)
Как и её старшая сестричка (по объёму), эта сумка продумана до мелочей. Очень нравится в этой серии полужёсткая конструкция с откидывающейся передней частью, которая при перевязке снастей служит как некий поддон, что действительно удобно.
Ну и конечно все лямки, застёжки и сам материал надёжные и крепкие.
В общем снова не удалось сэкономить на аксессуарах. :D

Денис7

Administrator
Команда форума
Симмс рулит ;) На мой взгляд, из известных брендов, разве что фишпонд составляет ему достойную конкуренцию.
Ещё на равне с Симмс идёт Патагония.
Но у нас этот бренд как то особо и негде посмотреть, пощупать.
Хотя продукция там очень высокого уровня.

https://www.patagonia.com/shop/fly-fishing?start=0&sz=24#tile-6

Jaret

Well-known member
Я потому и написал "из известных брендов" :)
Есть ещё и другие классные, но не особо известные у нас конторы, например, Umpqua или William Joseph и т.п.

Вверх