Мормышки

Пресловутая №1 — это и есть №1. Более тонкие да бывают, но они проходят, как струны для акустических гитар, и на них чаще указывают диаметр в дюймах. И да, они тоньше, но для одноуха это уже лишнее.

Golova

Administrator
Команда форума
Пресловутая №1 — это и есть №1. Более тонкие да бывают, но они проходят, как струны для акустических гитар, и на них чаще указывают диаметр в дюймах. И да, они тоньше, но для одноуха это уже лишнее.
То что считается тонкой струной для акустической гитары для электро не считается тонкой.Это так в принципе не о чём.Калибровка струн у разных производителей разная,струна под номером 1может иметь разный диаметр.По отдельности струны я покупал редко,но наборами в среднем не менее одного раза в месяц,чаще два наверное.Большинство струн,без учёта совкового хлама китайских нонейм и прочего по теме,маркируются в дюймах.Калибровка выглядит следующим образом например:8-48 это означает первая струна имеет размер 0,08" и шестая 0,48" или 12-58 соответственно 0,12"-0,58.
Отдельно продают в основном струны качества не очень(для музыканта) а для нашего дела самый раз.
Струны по номерам могут существенно различаться например первая струна может иметь диаметр в 0,11 и вторая тоже может иметь диаметр 0,1 третья в основном в диапазоне 0,14-0,16 но так-же это может быть и вторая.

Последнее редактирование:

Golova

Administrator
Команда форума
Скорее всего первую струну недорогую в муз.магазине вы купите диаметром около 0,2мм.

А сколько в мм надо для самого крохотного одноуха?
И что-то не очень понимаю, что мне пытаетесь доказать-то? Свои знания про разный диаметр? Да, пожалуйста! Я тоже в курсе событий)))

Golova

Administrator
Команда форума
А сколько в мм надо для самого крохотного одноуха?
И что-то не очень понимаю, что мне пытаетесь доказать-то? Свои знания про разный диаметр? Да, пожалуйста! Я тоже в курсе событий)))
Да откуда я знаю сколько кому надо?То что проволока должна быть толще поводка это желательно,иначе резать будет.
Доказать ничего не хочу.Увидел не верную трактовку по струнам в общем и поправил.

enot

New member
И что-то не очень понимаю, что мне пытаетесь доказать-то?
Ця інформація, як мінімум допоможе комусь зоорінтуватись.
Наприклад, хтось прочитав ваш пост, іде у музичний магазин і каже - продайте мені струну№1
продавець відразу спитає яку саме? Якого калібру? Розумієте?
Це як би ви працювали у рибальскому магазині і хтось приходить і каже - продайте мені спінінг:)

Не знаю, как там где-то... У себя прихожу в магазин, смотрю на наличие тех или иных струн, их цену и говорю о желании купить ту-то и по той-то цене. Как у других всё сложно)))

Golova

Administrator
Команда форума
Тут справа не у вазі.Багатьом думаю буде цікаво знати що надписи на упаковках струн не мають нічого спільного з метричною системою.І якщо на упаковці написано 0,1 то це не діаметр в звичних міліметрах,і можна в легку в'язати лідера до 0,2мм.а більше нам і не треба,та і нольдва то вже занадто.

Когда-то выкладывал может пригодится.
Соотношение диаметра и веса гладких вольфрамовых головок

2,5 мм — 0,12 г
2,8 мм — 0,16 г
3,0 мм — 0,2 г
3,3 мм — 0,28 г
3,5 мм — 0,34 г
3,8 мм — 0,4 г
4,0 мм — 0,49 г
4,6 мм — 0,84 г
5,5 мм — 1,42 г

Соотношение диаметра и веса граненых вольфрамовых головок