Мукая "под нож"

Golova

Administrator
Команда форума
Я вот своего Мукая может и пущу под нож.Но у меня ситуация располагает.Комель 1652 а вершинка вроде как от Гранд Легаре.Вершинка довольно строгая.В целом он и так не плох,интересен именно относительно мягким и тонким комлем и строгой вершинкой.Получается на забросе ведёт себя прогнозируемо четко как Фаст а на рыбе гнется почти как Слоу.Наверное даже не почти а как Слоу точно:cool: Пуляет веса от 0,35 здорово. Ним даже качать можно из-за этого мягкого комелька,и в то-же время спокойно ловить обычной микроджиговой техникой с весами до 2,5гр.Рыбу держит снова таки заслуга комля,изумительно!
Единственное это при вываживании когда под нагрузкой,то со стороны видно неравномерный изгиб это когда вершинка мало включается в работу на мелкой рыбе а комель отрабатывает по полной.
Если его и резать то нужно в первую очередь добиться равномерности изгиба путем укорачивания комля добиться оптимальной его жёсткости по отношению к вершинке.Тогда правда получится полуторачастник примерно.
Ну и тогда может быть будет проситься вклейка тонкая ну и само собой совсем другая карта колец.Но и удочка выйдет совершенно иного типажа.Дождусь зимы и может решусь.Руки то чешутся и в принципе все возможности есть.

Последнее редактирование:

Golova

Administrator
Команда форума
Как переклеить шпигот? Чисто технический момент может кто сталкивался?

Golova

Administrator
Команда форума
Есть тема для дискуссии.Как считаете что лучше в плане чувствительности шпиготное соединение или путовер?

Golova

Administrator
Команда форума
Был у меня один Джексон радуга,не так давече.Несмотря на его лапшеватость чуйка там была и довольно не плохая.
Этот факт отметил ещё один владелец,просто в разговоре между прочим.Ну понятно что материал бланка это важно,сборка...Соединение там путоверное.Но вот закралась мысль,а почему все шпигот ставят а путовер(верхний склад в нижний)мало кто.
Не потому ли что бланк под шпигот "катают" на одном дорне,а под путовер нужно как минимум два?

Д

Дима Нижегородец

Guest
Рома, на сколько я помню, put-over, когда верхнее колено одевается на нижнее, put-in - верхнее вставляется в нижнее, а шпигот вклеивается в нижнее колено для того, чтобы не было большой разницы в диаметре верхнего края нижнего колена и нижнего края верхнего колена, а соответственно общая конусность более равномерная, а соответственно такое соединение колен по минимуму влияет на строй спиннинга... По поводу разницы в чуйке, в зависимости от типа соединения колен... я в это не верю)

Golova

Administrator
Команда форума
Это я написал не так.Все верно путовер это когда верхнее НА нижнее.В Джексоне так и было.Почему спрашиваю,есть идея замутить такое соединение на Мукае.И иногда не пойму зачем производитель делает шпигот намного толще диаметра склада чтоб потом надеть на него снова таки намного толще диаметром верхний склад,чем нижний.

Д

Дима Нижегородец

Guest
Это я написал не так.Все верно путовер это когда верхнее НА нижнее.В Джексоне так и было.Почему спрашиваю,есть идея замутить такое соединение на Мукае.И иногда не пойму зачем производитель делает шпигот намного толще диаметра склада чтоб потом надеть на него снова таки намного толще диаметром верхний склад,чем нижний.
А ты уверен, что там именно шпигот? Не возможна ли такая ситуация, что там просто обмотка с лаком на нижнем колене?)) У меня сейчас нет под рукой Under-0, сам посмотреть не могу...

Golova

Administrator
Команда форума
Бланк кстати внутри стенка очень и очень толстая.Не могу сейчас сфотать и замерить нечем,очень мелкое отверстие внутреннего диаметра.

Golova

Administrator
Команда форума
Навесил входное.Расстояние от ножки 54см. На леске поднял от пола 286гр.,силы немеряно ;) Кривая изгиба почти нравится.Надо играться с кольцами.Строй на потрях стал намного строже,ни о каком наноджиге теперь не может быть и речи.Чисто микроджиговый коротыш вырисовывается,или под воблерки.

Д

Дима Нижегородец

Guest
Ром, какая длина в итоге получилась?
после просмотренного появилась и у меня идея для распила:D
но точно не мукая...:(

Вверх