Мукая "под нож"

Я не знаю.Тюльпанчики покупал TZ да и другие товары тоже, так что пересылка на фоне стоимости тюльпана и остального выглядела пустяком.
на фоне "мукай под нож" стоимость тюльпанчика TZ тоже пустяк :)
у меня совсем простая задача - восстановить запасное колено.
спасибо - буду искать

Golova

Administrator
Команда форума
Да у меня как-бы тоже сложных задач не было.Я просто укоротил комлевое колено немного подкорректировав карту колец.Тюльпан именно в этом случае не было нужды менять.
Я редко или даже никогда не ориентируюсь на экономическую выгоду в постройке удочки под себя или реализуя свои задумки.На мой взгляд этим тогда вовсе не стоит заниматься.
Этого Мукая я изменил только потому,что это был некомплект,две части удилища подходили по соединению абсолютно но были от разных моделей с разными характеристиками.Я по сути был вынужден это сделать.Как у меня это вышло имел возможность оценить само собой разумеется и я лично и Денис,который немного половил этой удочкой отметив хорошую бросковость и абсолютный баланс двух частей относительно всем понятных представлений каким должен быть спиннинг такого направления.Да и другие кто имел возможность.
Тюльпан же торзайтовый я ставил на кастомную удилку сделанную из бланка удочки Тенкара,как оказалось там очень нежная вершинка которая очень сильно перегружается обычным даже мелким тюльпаном из стали.Экономически этот проект был провален с самого начала и я это хорошо понимал,т.к. стоимость самого бланка,вложенных часов работы и комплектующих значительно превышали все разумные границы.Сам бланк (удочка) стоит более 100€,набор колец включая тюльпан вышел около 800гр.,плюс держак и материал на форе(мне их подарил Саша Дикий за что ему большое спасибо) плюс лак и нитки,и конечно время работы никак не делали этот проект сколько нибудь разумным с точки зрения экономической выгоды.Чего я достиг? Самое главное- чего хотел. Я получил в итоге то что ожидал,оправдал свои предположения реализовав из бланка телескопической конструкции очень нежный и инструмент очень узкой специфики.И кроме того получил удовольствие от процесса сборки.
Стоило это таких вложений? Конечно! Деньги это лишь инструмент для реализации ваших целей.
Рыбалка вообще очень сомнительное занятие в плане экономических выгод,впрочем как и любое другое увлечение в большинстве.

Golova

Administrator
Команда форума
Кстати могу если кому интересно поговорить о продаже этого Мукая.
Уникальный и интересный инструмент получился.Веса 0,2+ опарыша спокойно ложит на 12+ метров,а грамм на нанофиле летит вообще здорово! В лёгкую справится с окунем 500+ и более проверено!

Кстати могу если кому интересно поговорить о продаже этого Мукая.
Уникальный и интересный инструмент получился.Веса 0,2+ опарыша спокойно ложит на 12+ метров,а грамм на нанофиле летит вообще здорово! В лёгкую справится с окунем 500+ и более проверено!
:) какова длина? для меня это принципиально.
ну и конечно :в ветке барахолка - целый перечень от меня на обмен - а вдруг что интересно :)

Golova

Administrator
Команда форума
Вам точно не интересен будет!
Длинна 58. Да и продажа эта временна пока есть интересующая меня сейчас вещь.

Вверх