Отчёты зима 2018/19

Golova

Administrator
Команда форума
Мормо в моих условиях зимой именно на канале менее эффективно да и соскучился по микрухе.
Настоящий зимний микроджиг с приманками
#blackbaits от Николай Черный
Немного мест осталось,даже привычный обводной канал далеко не везьде доступен для облова.Сегодня пришлось накатать немного больше километров чем предполагалось,много мест замёрзших.По приманкам прогнозируемо отличился Вагабонд 2,5" и на смене работал Наноминноу 1,7".На Наноминноу села очень приятная щучка, Луной 73-й еле сдвинул на два метра и досадный и непонятный сход...
Надышались и находились по сугробам в доволь )

Golova

Administrator
Команда форума
Канал.Лебедевка.Сегодня было так: нашел окуня на слага натуральной окраски отловил до момента когда перестает клевать,на разных местах по разному где три четыре,где больше шести, ставишь кислотника и добираешь два три но самых крупных и борзых.Рыбалка наоборот?!
Тестировал новые для меня расцветки червей и виброхвостов.Очень порадовал предатор в кислотном окрасе и мне и рыбе.Приманки как всегда

Последнее редактирование:

Golova

Administrator
Команда форума
Луна и окунь.Клев слабый,ловил часть времени на 0,4гр.плюс джавастик мелкий.Заброс Луной 0,4гр. дальше чем трапарой с нанофилом 0,04. На Лунакии шнур #0.3 рокфиш!!! и лидер 0,14флюр.
Удочка была у меня на тесте от билдера Маренич Константин (zanozakos),удочка для микроджига,строй типичный рокфиш чем то отдаленно напоминает Матаги Рози Фигаро.Чуйка приличная очень,с выброса по ветру 2гр.четко слышу поклёвку окуня и задевы за траву.Прикольная штука.По рыбе это была самая малорыбная рыбалка за все зимние выезды на канал.Погоду ломает и окунь очень капризный.

Golova

Administrator
Команда форума
Обкатка червей 1,4" прошла прогнозируемо успешно!Черви сделали сегодняшнюю рыбалку,на грамме и ноль восемь.Ловил 90% джиг риг монтажем.Цвета фавориты: призрак,оливка.В сравнении с теми кто сегодня был на канале я отловился ну очень хорошо :)
Всех с наступающими!

Немного побросал Арионом до 4гр. Очень злая и лёгкая удочка.На рыбе 50-100гр. работает,если больше то тем более.Бросковость великолепная,несмотря на очень мелкие кольца.Из-за очень быстрого строя нужно привыкать к анимации,рука набита на работу с удочками несколько мягче,но это не проблема.В целом,не считая отвратительной лачки деколя,сама работа бланка на забросе и анимации понравилась.Очень хорошая чуйка,реально очень хорошая,трава,рельеф дна и тем более поклёвки все в руку и чётко.

Обкатка червей 1,4" прошла прогнозируемо успешно!Черви сделали сегодняшнюю рыбалку,на грамме и ноль восемь.Ловил 90% джиг риг монтажем.Цвета фавориты: призрак,оливка.В сравнении с теми кто сегодня был на канале я отловился ну очень хорошо :)
Всех с наступающими!

Немного побросал Арионом до 4гр. Очень злая и лёгкая удочка.На рыбе 50-100гр. работает,если больше то тем более.Бросковость великолепная,несмотря на очень мелкие кольца.Из-за очень быстрого строя нужно привыкать к анимации,рука набита на работу с удочками несколько мягче,но это не проблема.В целом,не считая отвратительной лачки деколя,сама работа бланка на забросе и анимации понравилась.Очень хорошая чуйка,реально очень хорошая,трава,рельеф дна и тем более поклёвки все в руку и чётко.

[/QUOTХотел услышать мнение по Ариону с каких весов он начинает комфортно ловить. а то у меня знакомый взял и продал так как сказал что его реальный тест от 3 до 10 грам, и комфортно ловить им от 3 грам, а он расчитывал на заявленый до 4 грам и ниже....

Golova

Administrator
Команда форума
Я ловил тем что до 4гр. длинной 6,9'(210см).На ваш вопрос в полной мере ответить точно не смогу,т.к.понятие "комфорта" выражается у разных по разному.Скажу как вижу это я.То что удочка с тестом явно заниженным это факт.Три грамма видно по кончику но не так ярко как например на удочке с тонкими и гибкими вклейками.Это вообще иного типажа удочка.Она другая.Работать двумя граммами мне лично очень комфортно,я по кончику вообще никогда не смотрю ну может очень и очень редко при ветре и то при весах более четырех грамм.Это все лирика.
Эта удочка строя реально экстра Фаст в кубе без преувеличения.Из-за строя создаётся впечатление что можно херачить безнаказанно и десятку но думаю это заблуждение.По верху реальность около 6-7гр(?).(я не бросал но хозяин подтверждает,хотя я сомневаюсь).Граммом, для человека привыкшего к японским нормам и типам удилищ покажется вообще не возможно работать.Но заброс грамма весьма не плох на шнуре 004 и даже 006 нанофил(другого не ставили т.к.зима),да и контроль тактильный очень вменяем и мне в голову даже не приходило смотреть на кончик.Рельеф ракушка ил ,трава все слышно в руку.Ловил на слабом течении на канале.Поклевка на выбросе двух грамм(реально очень хороший выброс) четко и ярко в руку.
Адаптация к забросу минимальна,наиболее эффективный заброс только резкий и хлесткий.Загрузить бланк нужно не только весом но и силой в конечной фазе,желательно резко.
Это удочка иного типажа,тактильная информация первостепенна.Вклейка хард солид наверное самая хардовая.Это удочка совершенно не годиться для малых весов около грамма и грамм это тоже не ее вес,можно и нормально но не её.Реально от двух и до пяти включительно плюс приманка и уверенная анимация при любых подрывах на любом расстоянии и течении.Это чистый микроджиг(не рокфиш!) для работы этими весами и приманками 2-3",для людей ценящих реальный а не прописанный просто на бланке строй екстрафаст,способный на управляемую борьбу с трофеем. Сухой информативный бланк который достойно бросает и к тому-же(что меня удивило больше всего) не льёт рыбу(окуня). Парковка с дальняка за губу и все ок! Да Финка в разы больше рыбы сольет!Вот это меня удивило больше всего а не тест.
Себе хочу в тесте 3-12гр.
Если основа в работе веса 0,6-2гр. то настоятельно рекомендую даже не задерживаться около этой удочки :) она не для этого.

Golova

Administrator
Команда форума
Ариона создавали наши люди для наших нужд и условий,конечно с их точки видения какой должна быть удочка для микро и лайт джига.У меня в голове сходится и понятно зачем такие характеристики,но честно говоря все это относится больше к лайт категории с всеми из этого вытекающими.Так что наиболее интересные Арионы именно начиная с 3-12гр. если иметь в виду джиг со дна в привычном нам виде.

Golova

Administrator
Команда форума
Наноджиг.Черви 1,4" и веса не более грамма,иначе вообще полный игнор,а отводной я не признаю вера не позволяет :) Разловил сиреневый цвет.Рыба в конкретном каматозе.За день рыбалки четыре шнурка и пять окуней.Рыжего накормили,отдыхом отдохнули и надышались всем свежим что было :) миссия выполнена вполне успешно.Всяко лучше чем на диване.
Приманки:

Вверх