Правильно ли делаю.

Доброго всем.
Вот возник вопрос к бывалым в мормышинге.Третью рыбалку ловлю на одном и том же водоёме,одной и той же мормышкой,0.5гр.Фото скидывал.Хотя разум подсказывает,что надо опробовать что то другое из монтажа.С приманками игрался(ставил разные).Хотя я как бы сказать,не экперементатор,нашел приманку и ловлю на неё,получаю удовольствие и сильно не заморачиваюсь.И прекрасно понимаю,что на другом водоёме этот монтаж уже может не работать.Или может,я так верю в её уловистость,что практически даже ничего другого не охота ставить.С проводками,тут я любитель по эксперементировать,как приманку подашь,так и рыбка соблазнится.
Прошу поделится своим видением ситуации,и своими соображениями.
Мож описал суть вопроса не так расширенно.Спрашивайте,буду пытатся более подробно описать.

alex323

Well-known member
:) вопрос сложный.
лично мне надоедает одно и тоже место и одна и та же насадка ... даже несмотря на улов.
но тут куча людей которые становятся и ловят сотню окуней на одном месте и тащатся от этого.
поэтому - сам решай что тебе ближе

лично мне надоедает одно и тоже место и одна и та же насадка ... даже несмотря на улов.
но тут куча людей которые становятся и ловят сотню окуней на одном месте и тащатся от этого.
Это пока одно место,где можно половить в удовольствие.Зато можно изучить водоём,рельеф дна,глубины.Это тоже плюс.В других местах пока глухо.На платники я не ездок,с их ценами.Хотя и там по хищной тоже печально.Очень холодная весна,та и нерест.Даже на море бычек не ловится,хотя в прошлые года уже очень хорошо ловился.

Вопрос в другом.Как Вы поступаете,меняете оснастки на других водоёмах,или стараетесь ловить теми же?Конечно беря в учет,глубину,направление и силу ветра(если он есть)активность рыбы,наличием травы на дне.

alex323

Well-known member
Вопрос в другом.Как Вы поступаете,меняете оснастки на других водоёмах,или стараетесь ловить теми же?Конечно беря в учет,глубину,направление и силу ветра(если он есть)активность рыбы,наличием травы на дне.
по приметам - надо начинать рыбалку с приманки которой закончил предыдущую:)
ну а так.... смотрю на все вакторы и решаю каждый раз по новому