Применяемые удочки

Golova

Administrator
Команда форума
Ну написал бы кто что-нибудь желательно по теме:cool:

Да,у меня тоже в спаме было письмо...Но ничего,подтвердилось всё...
По теме,вот сейчас буду кольца менять на вклейке у Нолика:),на полегче что то.

A

Alex_a

Guest
Потянуло меня тут чего то в рэтро) Наткнулся на аукционе за какие то очень смешные деньги на палочку. Первое, что привлекло взор, надпись на бланке с тестом 1-2г. Заказал. Уже потом наткнулся на обзор в сети...

Стал я обладателем Forest Luxion FVR за номером 49. Лимитка выпущенная в 2004г в кол-ве 100шт. Табулярка, кольца однолапый sic в титане, очень длинный конус. 20180730_191327.jpg Кидает от 0,2г (меньше пока не пробовал) вполне прилично.
Остальное позже, если будет кому нибудь интересно)

Golova

Administrator
Команда форума
Да,у меня тоже в спаме было письмо...Но ничего,подтвердилось всё...
По теме,вот сейчас буду кольца менять на вклейке у Нолика:),на полегче что то.
Меняли уже.На "старые" грабли...
Я бы не рекомендовал.Мукаи это очень сбалансированные удочки.
Улучшайзинг может навредить легко, тут очень актуальна будет пословица семь раз отмерь- один раз срежь кольца и примотай как было ;)
Разве что у билдера тямущего...и то далеко не у каждого.Этим нужно реально болеть до мозга костей чтоб буквально чувствовать что выйдет в итоге.

Для микрухи бланк мягковат, имхо. Я просто той 1652 кидал и до, и после переделки)
На последнем кубке РБ была возможность еще раз подержать ту переделанную 1652 и не переделанную 1652. Отличия по нижнему тесту забрасываемых мормышек и не такая широкая амплитуда при раскачивании. В остальном хороший инструмент, немного отличающийся от оригинала.

A

Alex_a

Guest
В остальном хороший инструмент, немного отличающийся от оригинала.
Не спорю) Но для меня этот нолик прежде всего мормышечный... Под микруху лично я предпочитаю другой "типаж") Ну и амплитуду и нижний тест терять не особо хочется))

Не спорю) Но для меня этот нолик прежде всего мормышечный... Под микруху лично я предпочитаю другой "типаж") Ну и амплитуду и нижний тест терять не особо хочется))
Я разве написал хоть слово про микруху? ;-) Пишу строго о мормышке. Тест стал примерно схож с SUZ-1602.
По амплитуде и нижнему тесту согласен - терять не охота.

iskandar

Active member
Пощупал сегодня на скору руку новую вечернюю принцессу 69. Скажите, такие кольца и рукоять реально всех устраивают? Сказать что я в ахуе от увиденного - ничего не сказать. По-моему ее облегчали всеми правдами и особенно - неправдами.

colorprint

Active member
Я еще не щупал новою гамму с разнесенкой, но уже есть первые, кому не зашла 69-ка.

Денис7

Administrator
Команда форума
Я еще не щупал новою гамму с разнесенкой, но уже есть первые, кому не зашла 69-ка.
Наверное стремление максимально разгрузить удилище имеет свои минусы. Во всём должна быть мера и разумный предел.

colorprint

Active member
Да и приоритеты у всех меняются, меня тоже носит по кругу. То более ставридное или рокфишевое нравится — то опять более форелевое (микроджиг, мормышка). Недавно еще раз попробовал мукай слоу — ну вообще не зашел и понял, что никогда не зайдет, да и торзайты ему не помогут.
Пока по мормышке матаги 562 меня устраивает и замены ему не вижу (мукай нолик 1652 тоже пробовал) . Вот и недавно знакомый у Макса тоже 562 откупил, хотя выбирал из трех разных палок. Мы с ним полностью сошлись во мнениях на счет преимуществ 562-0й.
Жду с нетерпением TWA 662. Приедет со Львова знакомый — ему на подходе Clear Blue Crystar-56Finder. Макс к тому времени соберет NANO ZERO.
Опять тесты. :)

Просто ядерная смесь!
Нижнее колено от MUKAI AS-15112 "SPEC ZER-0-" IT-MAX LIMITED, верхнее колено от Clear Blue Crystar-56Finder.
Жаль диаметр шпигота немного великоват у Мукаи, не до конца вставляется, расточить что-ли?

QYYqYsh3Jog (1).jpg u8XcKV6Aq7A.jpg KyAXurh2cLI.jpg

Вложения

Последнее редактирование:

Вверх