Применяемые удочки

Всех приветствую. Есть у кого-то информация по комфортным весам для этой удочки?
Хочется что-то в росте 6-6.8 для ловли весами 0.8-1.5 по джигу, в бюджете ~200$
там низ 1.5+приманка , а верх и 5+2" не предел походу

Денис7

Administrator
Staff member
Оказывается не только у Ареасов встречаются разные рукояти у одной и той же модели.
Mukai AS-1662UL "Cran King".
Приехал экземпляр с необычной для этой модели рукоятью, всего пару элементов и уже другой вид.
Всё остальное абсолютно идентично - от золотистой обмотки на комле и выше ни какой разницы. Строй также одинаковый, хотя, возможно показалось, что с золотистыми вставками чуть-чуть медленнее.

а кто ловил такой Супер Белкой glsbs-642xul-t , интересны впечатления больше по железу и воблера ( если они там уместны ) ?

Денис7

Administrator
Staff member
а кто ловил такой Супер Белкой glsbs-642xul-t , интересны впечатления больше по железу и воблера ( если они там уместны ) ?
И то и другое потянет нормально. Что касаемо воблеров, то ты же в курсе - времена, когда у нас "воблерными" палочками считались только те, которые способны протвичить упористую приманку, давно прошли. Я помню как люди удивлялись, когда им в руки даёшь Занму Кренк и говоришь - это чисто под воблера. Реакция вроде того - ты блин прикалываешься!
С расширением ассортимента японских удилищ, доступных нашему рыболову, стало меняться и представление о типаже воблерного форелевика. Это могут быть модели от медленного строя, которыми можно качать по-чёрному, а могут быть очень жёсткие колышки. И даже здесь разные производители воспринимают "правильный" строй по своему: одни делают жёсткие палки от комля до тюльпана, другие же оставляют живую вершинку и прочее...

Поэтому сейчас всё сложнее дать оценку, так как не знаешь, что под "воблерной" палкой понимает интересующийся.

Теперь субъективно про GLSBS-642XUL-T.
Внешне очень красива. Бланк выглядит исключительно даже на фоне современных изделий. Строй, как бы так описать - контролируемый регуляр, ну или регуляр-фаст. То есть бланк вроде пластичный, но имеет структурированную жёсткость (загнул, блин )) ).
В общем на потрях очень приятная палочка.
Но на воде меня не сильно впечатлила, ожидал большего. Гораздо большего.
Вероятно сказался психологический фактор, когда видишь цену изделия, видишь высокотехнологичный бланк, понимаешь уровень... и конечно ожидаешь определённых рабочих характеристик.
И вот тут происходит слом.
При таком строе палочка должна бросать ну просто превосходно, но как будто что то недоработали. То ли с картой колец или их размерами или ещё что, сказать сложно, но постоянное ощущение, что весь потенциал бланка не реализовали. Вот как у мощного авто ограничивают максимальную скорость при возможностях движка выдать больше.
Такие же ощущения и по обратной связи, как будто палочка не даёт полной информации о том, что происходит с приманкой в воде.
Зато на вываживании всё супер - изгибается красиво, рыбу держит превосходно. Вот здесь как раз проявляется то, что я в начале назвал "структурированной жёсткостью" (простите за это словосочетание, но оно напрашивается для описания строя )).

Как итог: палочка конечно зачёт, но лично моё мнение - недоработали, не дотянули.
Подойдёт и под железо и под воблера.
Зайдёт ли конкретному пользователю - вот это вопрос.

Денис , а такой Супер Белкой приходилось ловить glsbs-672sul-t , за 642 знакомый тоже писал про некоторую " скованность и заблокированность " бланка . Вообще на вид очень интересные удилки , тонкие тубуляры , деликатные комли , под речки как универсалы должны быть хорошие , но оказывается есть " моменты " .
Если не выгорит с Белками то возьму Ивилайн :D

Денис7

Administrator
Staff member
Денис , а такой Супер Белкой приходилось ловить glsbs-672sul-t , за 642 знакомый тоже писал про некоторую " скованность и заблокированность " бланка . Вообще на вид очень интересные удилки , тонкие тубуляры , деликатные комли , под речки как универсалы должны быть хорошие , но оказывается есть " моменты " .
Если не выгорит с Белками то возьму Ивилайн :D

672-й GLSBS не ловил, только 632 и 642.
По Ивилайнам - очень хотелось бы потестить одночастник на АГС кольцах (не помню модель, надо рыться в каталоге). Было желание заказать, но цена доставки останавливает.

672-й GLSBS не ловил, только 632 и 642.
По Ивилайнам - очень хотелось бы потестить одночастник на АГС кольцах (не помню модель, надо рыться в каталоге). Было желание заказать, но цена доставки останавливает.
Да красный Synchronizer Lance Works Edition должен быть огонь , я очень на Зелфу и стекляху Орижн настроен , а под мормо должна зайти Виллоу - самая деликатная из Иви

http://www.ivyline.jp/rod-ivyline.html

Денис7

Administrator
Staff member
Она самая.
74000 йен без учёта налога и доставки :cautious:. И ведь знаю, что с одночастником таскаться не буду, это лишь интерес попробовать её в деле, а купить, притянуть и потом отдать за половину (а то и меньше) её стоимости... Не, оставлю японцам, пускай ловят :)

А по самой деликатной, разве не Altima 6'00" (тест 0,4 - 3,0 г) ?

а таким редким зверем , как Rodio Craft 999.9 Meister White Wolf 606L-e кто ловил , очень интересная удочка по ттх , деликатный шестичастник , с одним только минусом -цена :D? Может вообще есть впечатления в форумчан от удилок Родио Крафт , стоят они тех денег или там больше визуальной составляющей , а характеристики так себе .
6.6ft自重:-ルアー:0.5g~ 3.5gライン:1lb~3lb

Attachments

Здравствуйте подскажите пожалуйста по
shimano cardiff xt 60 ul подойдёт или нет под ловлю кренками 4-5 гр на среднем течении

Денис7

Administrator
Staff member
а таким редким зверем , как Rodio Craft 999.9 Meister White Wolf 606L-e кто ловил , очень интересная удочка по ттх , деликатный шестичастник , с одним только минусом -цена :D? Может вообще есть впечатления в форумчан от удилок Родио Крафт , стоят они тех денег или там больше визуальной составляющей , а характеристики так себе .
6.6ft自重:-ルアー:0.5g~ 3.5gライン:1lb~3lb
Так я уже не раз писал про Родики и впечатления о них. Называл их плюсы и минусы и кому они могут быть интересны.
Если картко - это красивые изделия для спорта и любителей бренда. ;)
И если брать за основу исключительно рабочие характеристики, то есть бренды абсолютно не уступающие (а иногда и превосходящие), но при этом дешевле.
Просто японцы очень ценят красоту, уделяют внимание мелочам и деталям и Родео здесь стал неким культом, как пример исключительно красивого оформления удилищ (они реально красивы). Вот собственно и всё.
Те же рукояти Каскет. Даже не удочка, а лишь часть, но это уже культ и культ дорогой.

Денис7

Administrator
Staff member
Здравствуйте подскажите пожалуйста по
shimano cardiff xt 60 ul подойдёт или нет под ловлю кренками 4-5 гр на среднем течении
Если Вы не любитель твичинговых стримовиков, то подойдёт.
Если же предпочитаете стримовые колышки, то жёсткость бланка и его строй могут не подойти.
Несколькими постами выше я написал, почему сложно ответить на вопрос про воблерные палочки в современном их понимании каждым производителем.
Это может быть мягкая, а может быть жёсткая палка и при этом обе под кренки. Поэтому и ответы пользователей будут отличаться в виду личного предпочтения.

владельцы новых 21 Белок Прототипных в нас есть или кто уже пробовал , особенно интересно по модели 21gblzps-572xul-s любые отзывы .

Денис7

Administrator
Staff member

Yevhen

Well-known member
новые ханы
https://www.gamakatsu.co.jp/products/24686/ (https://luxxe.jp/products/24686/)
странно где m40x и наноалой, который был в тенах
Дело в том что гамакатсу сейчас рассматривают новую Хану именно как среднебюджетную модель (что при цене в 40 тыс. ен вызывает много вопросов...).
Поэтому ее и не спешат фаршировать всем самым новым.
Отныне линейка принцес вечера выглядит так:
Yoi Hime Sou - стартовая бюджетная линейка
Yoi Hime Hana - средний сегмент, с лучшим соотношением цена качество (с точки зрения гамакатсу)
Yoi Hime Ten - топ сегмент, в который будут вкладывать все самые современные на сегодняшний день технологии.

P.S. Если кому интересны значения имен всех трех принцес :)
Соу = Свежесть
Хана = Цветок
Тен = Небо

Хочу поделится ретро "обновой". К покупке сподвиг скорее интерес, чем целенаправленный выбор. Пока открытой воды нет могу лишь поделится первыми "диванными" впечатлениями. Ареас AS60XUL оказался довольно таки строгим и упругим, несмотря на содержащийся в бланке процент стекла, чем я ожидал от этого фореливика исходя из прочитанного и увиденного на просторах интернета. Сравнивая с другим своим форельевым спиннингом - Смитом 59ФЛД - просматривается некая схожесть в плане применения этих спиннингов в возможной анимации мормышки. Однако Смит солидовый, с длинной, мягкой и гибкой вклейкой, чуть пластичнее на "потрях", так что под нагрузкой отличия явно будут.
В целом бланк Ареаса собран качественно, ровные крупные колечки, плотный стык, аккуратные надписи, неплохая пробка рукоятки. Несмотря на возраст нет даже потертостей.
ALS_9626_00001.jpg ALS_9634_00001.jpg ALS_9625_00001.jpg ALS_9623_00001.jpg ALS_9633_00001.jpg