Применяемые удочки

Golova

Administrator
Команда форума
Поиски универсала вас непременно приведут только к одной истине: универсализма нет,либо найденный "универсал" не будет приносить удовлетворения,что в свою очередь снова вас приведет к убеждению что универсализма нет.Это замкнутый круг.Я могу ловить мормышкой Тенрю Лунакиа но это не значит что она для этого подходит.
Вмешиваться в конструкцию удочки можно! Но если есть понимание того к чему стремитесь.Для того чтобы результат ваших стремлений не разочаровал нужен навык.Вывод: есть понимание того что нужно и навык то можно решится на переделку или измение конструкции.Если нет или нет уверенности в этих двух качествах то вмешиваться не стоит.

Понял. Роман спасибо. Я подумаю над этим всем...
универсала - не бывает с такими весами, как это не прискорбно признать :)
каждая приманка тоже вносит свои коррективы, да и время подталкивает к уходу от менее комфортных приманок, что опять-таки проводит к поиску новых более лучших удилищ или к очередной серии экспериментов.
прочитав страницу постов, посоветую для начала попробовать изменить сам заброс на более мягкий. это сложно пояснить, но попробуйте более плавно делать заброс и приманка будет лететь лучше.
попробуйте шнур?леску поменять на что то другое - это иногда радикально меняет выброс.
касательно длины удилища - вопрос неоднозначный, я более короткое продал например.
короче - если с этим не выйдет пробуйте поменять или поменяйте веса :) может не стоит мучатся с 0,2 грамма? попробуйте 0,7 и особенно в более рыбном месте :) у меня такая фигня была: страдал чтоне мог краснопера наловить... поехал на Рось и пошла жара :)

а может как у меня - надоели палочки и хочется что то поменять, а покупать не охота. попробуйте поменяться - я вот раз 5 менялся, сейчас опять жду

прочитав страницу постов, посоветую для начала попробовать изменить сам заброс на более мягкий. это сложно пояснить, но попробуйте более плавно делать заброс и приманка будет лететь лучше.
Спасибо за совет. Буду пробовать приноровиться. Ту виной всему наверное желание забросить по дальше. Когда после обычного спиннинга берёш в руки мормышинговый в руки, то слегка впадаешь в ступор от дальности заброса. И хотя мозгами понимаешь что так и должно быть, но руки всё равно автоматически пытаются безуспешно бросать на привычные дистанции. От сюда и жёсткий силовой заброс.
Короче буду сознательно ломать привычки. :rolleyes:

попробуйте шнур?леску поменять на что то другое - это иногда радикально меняет выброс.
Буду пробовать. Хотя в основном пытаюсь выбирать отталкиваясь от условий ловли. До недавно был нанофил и шнур. Комфортней всего заброс и ловля получается с нанофилом по моим ощущениям. А вот недавно появилась леска 0,10. Но ещё не обловлена. Так что тут ещё есть поле для экспериментов.

касательно длины удилища - вопрос неоднозначный, я более короткое продал например.
Вот сколько людей столько и мнений. Я ещё раз был в магазине и подержал в руках "кубик" в 74й длинне. Так скажу вам что таки да, слишком уж он рослый для мормышинга будет. Длинноват он. Хотя строй мне его понравился, он более эластичен чем 69й.

если с этим не выйдет пробуйте поменять или поменяйте веса :) может не стоит мучатся с 0,2 грамма? попробуйте 0,7
Вот об этом тоже думал. В какой то момент показалось что не стоит сразу заморачиваться на максимально малых весах. Наверное нужно прийти к этому со временем, а не сразу. После условно тяжелого спиннинга это не просто.

а может как у меня - надоели палочки и хочется что то поменять, а покупать не охота. попробуйте поменяться - я вот раз 5 менялся, сейчас опять жду
Ну таки немного проапгрейдился как раз на кануне. Точнее расширил арсенал. После осмотра 74го кубика, я всё окончательно определился и заказал себе IC-IC-69F-Sis. Это уже тот новый обновлённый вариант с именно с аббревиатурой Sis. Там кольца имеют более тонкие вставки, и расставлены они чуть под углом к бланку.
Ну что сказать? Первое впечатление - абалдеть! :p Такая деликатная вещь в руках!!! Но при этом довольно таки злая палочка. Маленькая рапирочка. Вклеечка тонюсенькая. А кольца там какие махонькие!!! Мне чтоб леской зарядить надо было очки одевать. :eek:
В общем первое впечатление сногсшибательное. Ощущение что в руках именно то что ожидал. Жду с нетерпением тестирования на воде. Но пока погодка не способствует. :cautious:

Спасибо за совет. Буду пробовать приноровиться. Ту виной всему наверное желание забросить по дальше. Когда после обычного спиннинга берёш в руки мормышинговый в руки, то слегка впадаешь в ступор от дальности заброса. И хотя мозгами понимаешь что так и должно быть, но руки всё равно автоматически пытаются безуспешно бросать на привычные дистанции. От сюда и жёсткий силовой заброс.
Короче буду сознательно ломать привычки. :rolleyes:
...
Вот сколько людей столько и мнений....
пробуй и получай удовольствие.
я упрямо шёл в супер лёгкие веса, потом побалдел с мормышкой и потихоньку понял что на моих озерах где всегда есть ветерок ловить с 0,2 грамма не комфортно. хотя бы по причине того что ветер сдувает нанофил в водоросли. поэтому сейчас жду обмен на более длинные удилища, даже в ущерб кастингу.
леску - я не понял что в ней такого :-( купил сразу чтобы не баловаться варивас форелевый - ну так чтобы заценить нет.
шнур - вещь хорошая, но очень тонкий - к абразиву не очень устойчив, а вот нанофил - отрезаешь по 5 метров после рыбалки и лови себе в кайф. а лучше вылете чем у нанофила нет ничего.
у меня большой опыт в рыбалке, поэтому и дошёл до понимания что надо убрать эти самоцели типа "мормышить 0,1 гр"
а ловить как нравится и побольше кайфовать

Вверх