Применяемые удочки

Golova

Administrator
Команда форума
Нанофіл — це тєма тільки розмір 0,02 (0,0357 mm) — він менше спіралиться ніж товстіші розміри і посправжньому розкриває мормишку до 0,5 грам.
По товщині в нього конкурентів (наскільки я знаю) тільки три:
1) Momoi JIGLINE ULTRA LIGHT (1.6 kg) 0,03 mm
2) Duel Armored F+ Pro #0.06 (2.5 Lb/1.2 kg) 0,04 mm
3) Fishing Fighters Air Braid #0.05 (6.1 Lb/2.7 kg) 0,037 mm — наскільки чув — оказався тупо дорогий непотріб.

P.S. Моя бабіна 0,02 нанофіла вже закінчується ))).
Посмотреть вложение 1446
В 0,04 розмірі нанофілу віддаю перевагу YGK апгрейд X4 #0.2 або смолгейм #0.15 — всі три вони приблизно в одній товщині.
На твою думку що краще апгрейд 0.2 чи смолгейм 0.15 ? По дальності забросу.

На твою думку що краще апгрейд 0.2 чи смолгейм 0.15 ? По дальності забросу.
Майже рік пройшов — смолгейм #0.15 по памяті трохи кращий по дальності забросу за апгрейд #0.2, да і по всьому трохи кращий — але і набагато дорожчий. Тому пока другий раз смолгейм не купував.

Golova

Administrator
Команда форума
Ну насправді не второпаю,нащо знімати з виробництва шнур який користується попитом?Я за нанофіл кажу.Якось не сростається в мене в голові досі.Може це кимось запущений фейк? Щоб вигідно розпродатись?На деяких сайтах ціні ну просто закупись,аж очі вилазять з орбіт :oops::oops::eek::D
Це скрін з ціною за 125м. 270метрів це плюс ще 440гр. до тієї суми.

Screenshot_2019-04-09-11-37-35-337_com.android.chrome.png

iskandar

Active member
Ну насправді не второпаю,нащо знімати з виробництва шнур який користується попитом?Я за нанофіл кажу.Якось не сростається в мене в голові досі.Може це кимось запущений фейк? Щоб вигідно розпродатись?
На замену ничего не планируют выпустить? Что-то не верю я, чтобы Berkley добровольно отдала этот кусок рынка конкурентам.

Я не знаю.Тоже как-то странно думаю выглядит.
когда прошла новость я пробил за рубежом - везде он есть в продаже и даже на сайте Беркли (только он как то хитро называется)

а по таким ценам как у тебя - у меня есть на продажу 270м в шартрезе 0,04 :) стану барыгой :)
совсем наши бизнесмены обалдели

за нанофіл кажу.Якось не сростається в мене в голові досі.Може це кимось запущений фейк? Щоб вигідно розпродатись?
Судя по всему, у Berkley были какие-то временные проблемы с производством. Такое может случиться с кем угодно. Но кто-то пустил слух о снятии с производства и на панике наварился. Как говорит один мой приятель: "на лоха везде развод".

Последнее редактирование:

Golova

Administrator
Команда форума
Судя по всему, у Berkley были какие-то временные проблемы с производством. Такое может случиться с кем угодно. Но кто-то пустил слух о снятии с производства и на панике наварился. Как говорит один мой приятель: "на лоха везде развод".
Нет в продаже.Когда появится и появится ли вообще никто не знает.
Временные проблемы это тоже догадки.
Реальность-никто ничего толком не знает.
Шнур который мне лично нравится,но если его не станет то обязательно нишу заполнит кто-то ещё.Плюс ко всему есть варианты и кроме нанофила ничем не хуже(для справки я не пользуюсь 002).

Golova

Administrator
Команда форума
Нужен же 2Lb, я правильно понимаю?
Мне вообще ничего не нужно.Пока почти новая размотка 270м.на шпуле даже выше борта(скоса) на соаре 2000 размера.По разрывной чуть менее 2кг.в реальности 1,5кг на узлах поднимал.

IMG_20190414_220547.jpg

Golova

Administrator
Команда форума

В руках пока не держал.Но есть надежда на хороший бюджетник который все очень ждут.То,что заменит морально устаревшую трапару например.В Флагмане ценник без скидок 900гр. (33$) просто смешной!!! Это две заправки авто на рыбалку!
Рекомендую поинтересоваться как минимум кто в поиске интересной бюджетной удочки.На форуме у нас уже есть обладатели с весьма не плохим мнением про это изделие.Вес удочки и дизайн никак не стыкуются с её ценой.Для нашего дела интересна конечно 168 до 2,5гр.

Денис7

Administrator
Команда форума
Не успел толком потестировать новый Нолик от Мукай, как надо выделять время на тесты Клоуна.

И так знакомьтесь, изделие от компании Набурайя:
Naburaya Imperial Clown 61UL.

Пока лишь первое знакомство и первые впечатления, тесты будут.
Что сразу бросается в глаза - бланк.
Он вроди белый, но, в зависимости от освещения, меняет цвет от белого как у Лунакии до неоново-голубого как у... да в общем то и ни как у кого ))).
Лак полупрозрачный с эффектом призмы, разделяющей свет на разные длины волн - очень необычно и красиво. Такой себе хамелеон.
Рукоять классическая форелевая, один в один как у Родиокрафтов, Валкейнов и многих других японцев.
Кольца FUJI Torzite.
Катушкодержатель из ценной породы дерева.

На потрях палочка оказалась весьма схожей с уже известной всем NB-1602 Naburaya.
Только в данном случае конструкция тубулярная без вклейки.
Также как и у NB-1602, у Клоуна вершинка весьма живая, а комель в меру жёсткий.
По идее должна превосходно работать с микроколеблом в диапазоне весов 0,6-3 грамма (тесты покажут).

Немного фото

Мне вообще ничего не нужно.Пока почти новая размотка 270м.на шпуле даже выше борта(скоса) на соаре 2000 размера.По разрывной чуть менее 2кг.в реальности 1,5кг на узлах поднимал.
Американцы называют такой 4Lb.
Его полно в продаже в Штатах в наличии со склада в размотке 150 ярдов.
2Lb и 3Lb - тоже.
The report of my death was an exaggeration.
Вас развели.

Денис7

Administrator
Команда форума
Вечером отправился тестить Naburaya Imperial Clown 61UL.
Работа с джиговыми приманками особо не интересовала, может в другой раз, сегодня же решил посмотреть как палочка работает с колебалками.
Начал с 0,6 г и постепенно дошёл до 3,9 г.
Сразу о комфортном тесте по железу - оптимально, на мой взгляд, палочка работает на весах от 1 до 3-х грамм.
Это пожалуй золотая середина.
Вес 0,6 г также можно бросать, но чувствуется, что это предел возможностей.
0,9 грамма уже раскрывают палочку во всей красе.
Верхний комфортный тест в пределах 3-х грамм.
Здесь хотелось бы отметить один нюанс: при увеличении веса приманки до 3,9 г, дальность заброса значительно возрастает и вроди бы можно было определить верхний тест как 4 г, но проводка показывает, что вершинка слишком загружается, палочка работает на пределе.
Вес 3,5 г ещё можно хорошо и бросать и проводить, но всё же оптимально не превышать 3 грамма.

Заброс, проводка.
Всю рыбалку не покидало ощущение, что ловлю Луной 79L.
Комель жёсткий и на забросе и на проводке и на вываживании, а верхнее колено мягкое, как кивок играет при колебаниях блесны. Плюс сходство с "L"-кой дополнял цвет бланка.
Заброс приманок, независимо от веса, нагружает комель, а вершинка уже дорабатывает в последней фазе заброса. Хлёсткие забросы этой моделью попросту невозможны. Зато когда заброс поставлен, железки с лёгкостью отправляются в заданном направлении.

Чуйка.
Достаточно неплохая для палочки с таким строем. Нельзя сказать, что она высокая, скажем выше среднего.
Бланк прекрасно передаёт удары блёсенки о камни, грунт или растения, также хорошо слышны тычки мелкого жерешка.

Вываживание.
Рыбу держит как амортизатор на штекерных удилищах. Полное ощущение контроля над рыбой.
На вываживании бланк глохнет, нет ощущения дрожи, но рыбу отрабатывает на 5 из 5.

Ну и стоит добавить, что это типично ариа палочка, для ловли прудовой форели.

Golova

Administrator
Команда форума
Американцы называют такой 4Lb.
Его полно в продаже в Штатах в наличии со склада в размотке 150 ярдов.
2Lb и 3Lb - тоже.
The report of my death was an exaggeration.
Вас развели.
Саша меня лично никто не развел.Я высказывал вслух то,что слышал от продаванов или от кого-то при разговоре.Где это ты видел чтоб я повелся? Напротив именно я и ставил под сомнение один из первых если не первый вообще эту теорию о якобы снятия с пр-ва.Я даже не стал проверять есть ли он на сайте Беркли.Зачем?
Факт что шнура этого нет в Украине а то что он есть в штатах это другое.Если бы этот шнур был реально в моем понимании незаменимым то другое дело.А при наличии других вариантов заказывать из штатов нанофил это не мой метод.Проще YGK тут купить какого навалом или Смол Гейм...

Последнее редактирование:

В руках пока не держал.Но есть надежда на хороший бюджетник который все очень ждут.То,что заменит морально устаревшую трапару например.В Флагмане ценник без скидок 900гр. (33$) просто смешной!!! Это две заправки авто на рыбалку!
Рекомендую поинтересоваться как минимум кто в поиске интересной бюджетной удочки.На форуме у нас уже есть обладатели с весьма не плохим мнением про это изделие.Вес удочки и дизайн никак не стыкуются с её ценой.Для нашего дела интересна конечно 168 до 2,5гр.
Ареата показала себя весьма не плохой. Подарили на день рождения - половил правда леской варивас 0,1 и по белой с 0,15гр мормышкой .. одним словом остался доволен. Спин неплох для старта или как гостевой, а щас во флвгмане 720 гривен цена. Ждать чего то такого от него нет смысла, но в общем не плох.
Пока ждал нано зеро с переделки Ареата показала себя с хорошей стороны по белой на мормышку.
Щас получил от Романа Митюрича нано зеро и наслаждаюсь обновленной палочкой:
IMG-1f62fdd2092015369c918aab8e3c8b7c-V.jpg

Вложения

Вверх