Різне

..Привет всем!! Эх, давно небыл тут.... блин даже стыдно признатся.... Из за быта и работы давно и на рыбалке небыл а тут зима уже как говорится на носу... не знаю раньше успевл везде а теперь толи граффик плотный толи я старею... Ну расказывайте кто как держытся? ..Ну попробую и я по чаще тут что то ляпнуть... главное были собеседники...

Golova

Administrator
Команда форума
Мало сейчас общения.Что рассказывать то? Сам все знаешь :)))))

что рассказывать в ветке "флуд"?
типа скоро новый год :)
ждём когда лёд сойдет
ждем когда кто то захочет выкупить у нас новые снасти а мы на выручку купим себе новые снасти :)

ну вот я жду спокойно сесть и напаять мормышек на сезон...
но для этого надо пойти крючки купить... вот увидел что народ паяет на крючках с большим ушком - и подумал "умно"
а то иногда задалбываюсь с маленькими гамакатсу F22 леской попадать в микро ушко

а может кто скажет где там супер крючки по хорошей акции продают?

вопрос - а кто как чистит старые приманки?
вот увидел ультразвуковую ванночку - но нет ни одного отзыва от рыбаков.
а тема актуальнейшая (например для меня - собрал десятки пакетиков и коробочек)

PS для особых читателей : речь идет о блёснах и воблерах, и подержать в кока-коле/кислоте и потом тереть не гламурно

Golova

Administrator
Команда форума
Приманка как расходный материал а не предмет коллекционирования,наверное поэтому заморачиваться с очисткой таким способом как ультразвук не вижу необходимости и по всей видимости таких как я большинство,поэтому информации на эту тему очень немного.
Я одно время очень плотно занимался ловлей голавля на мелкие кренки и фэты и микроколебалки.Ловил в разного рода реках и как-то никогда не задумывался об тотальной очистке,не было загрязнения такого видимо,особенно не могу вспомнить ни одного случая где мне захотелось бы чистить! от загрязнений воблер...ну блесны полировку то я иногда возобновлял нехитрым способом с помощью тряпочки и пасты ГОИ. Всего лишь! Крашенные с хорошим покрытием вообще не нуждались в чистке. Мне не понятно в целом и общем от чего чистить и как так они(приманки) у вас загрязнились что впору рассматривать такой весьма мощный и не всегда гуманный метод как ультразвук!?
Не проще ли протереть тряпочкой по старинке?

Приманка как расходный материал а не предмет коллекционирования,наверное поэтому заморачиваться с очисткой таким способом как ультразвук не вижу необходимости и по всей видимости таких как я большинство,поэтому информации на эту тему очень немного.
Я одно время очень плотно занимался ловлей голавля на мелкие кренки и фэты и микроколебалки.Ловил в разного рода реках и как-то никогда не задумывался об тотальной очистке,не было загрязнения такого видимо,особенно не могу вспомнить ни одного случая где мне захотелось бы чистить! от загрязнений воблер...ну блесны полировку то я иногда возобновлял нехитрым способом с помощью тряпочки и пасты ГОИ. Всего лишь! Крашенные с хорошим покрытием вообще не нуждались в чистке. Мне не понятно в целом и общем от чего чистить и как так они(приманки) у вас загрязнились что впору рассматривать такой весьма мощный и не всегда гуманный метод как ультразвук!?
Не проще ли протереть тряпочкой по старинке?
не все такие аккуратные :)
люблю ходить налегке, поэтому часто смешиваю приманки в коробочку и иду с одной коробочкой.
и вот иногда попадешь под дождь а потом коробочку не помоешь и появляется эта проблема.
перед зимой собрал в одно место кучу коробочек и сам офигел сколько всего накопилось - и все юзаное и немножко потускневшее и что то поржавело...
и особенно много под лайт, которым уже пару лет не ловил из-за мормо...
хоть бери да покупай новый прутик лайт :-(
по читске : не люблю я эти химические средства руками тереть, а это зашёл в магазин ОПТИКА и увидел ультразвуковую чистку :)

на старом форуме были ссылочки на хороших производителей чебурашек - кто нибудь помнит?
напомните плииииз
покупал разных весов от 0,4 ... 0,6 вааще супер

Последнее редактирование:
Р
на старом форуме были ссылочки на хороших производителей чебурашек - кто нибудь помнит?
напомните плииииз
покупал разных весов от 0,4 ... 0,6 вааще супер
Раньше брал грузила у Петра Марчука, он был на facebook, как его найти сейчас не знаю

...Наконец то дождался своих конфеток от очень хорошего друга.. Прекрасные малюсенькие вонючие червячки и всякие таракашки.. цвета огненые!..как дождатся жидкой воды???? я в истерике! Отдельное спасибо человеку Х за подгон! 20190112_134159.jpg 20190112_134209.jpg

Може хто з форумчан робить на фрезерах ЧПУ ? Треба виготовити шаблон для накатки фольги та нар¡зати заготовок лопаток на воблери ( ПВХ та склотекстол¡т 0,8-1 мм)

Вложения

Golova

Administrator
Команда форума
Много кого видел на выставке и много чего интересного и не очень.Фоток не делал,почти.Главные вопросы решил положительно и осталось время на поглазеть и возможно что-то купить.На повестке дня стоит вопрос выбора катушки,вернее я то знаю что хочу и искал взглядом по витринах соару '17 но увы...Ещё интерес представлял Лувиас от Дайвы но и того не увидел,может смотрел как-то криво :) Что заметил присутствует в полной мере либо бюджет Ревросы,Фуэги,Наски либо уже флагманские модели типа Екзиста и Стеллы.Средний диапазон представлен слабо.
Зашёл на стенд Фишингстока за флюром,это уже вырисовывается в ежегодную традицию :) купил пару бобинок.Затем к Ибису посмотреть силикон по очень приятным ценам,покупать мне силикон как-то не имеет смысла т.к. абсолютно доволен ассортиментом #blackbaits с которым уже ловлю не первый год,но посмотреть было нужно хотя бы для развития ;) Пообщался с Artūras Barinovas с Igor Sokolov. Приятно видеть что нахлыстовая движуха развивается,возле стенда Нахлыст на Шулявке постоянно вертелись люди.
Ну вот как-бы и всё...Народа много,движняк идёт полным ходом.Красота.

Интересное покрытие крючков от компании Gurza

Нормальная тачка.Можно сказать мечта.

Много кого видел на выставке и много чего интересного и не очень...
да, выставка была похожей на позапрошлогоднюю :) людей было много.
по удилищам задачи небыло - поэтому кроме легендарного образца НаноЗеро - ничего не смотрел.
понравился ДнипроСвинец - но в малых весах ничего не было.
после #blackbaits силикон в целом вызывал только интерес большущими размерами :)

Вверх