Різне

alex323

Well-known member
:) ловить рыбу - уже не гуманно :)
если отпускаешь - то в чём смысл? ты ведь по любэ травмируешь :)... а если ты супер мастер и рыба в заглот берёт - то это тоже гумманно?

может надо посмотреть с другой стороны - например вырабатывание навыка выживания. просто и понятно - чтобы словить рыбу при необходимости , надо уметь её ловить.
или с третьей стороны - а вот чтобы покайфовать от удовольствия (кто то от поклёвки а кто то от вываживания а ещё и от того и другого)
и есть ещё наверняка другие точки зрения :)

ведь с природой можно общаться и без удочки :) гуляй себе с фотиком, например

короче тонкие моменты всё это...
ловить рыбу - это ловить рыбу и без разницы "серьёзный" ты рыбак или нет, есть доступный водоем и в ней рыба и куча способов, которые ты умеешь использовать или учишься использовать.
за свои много лет увлечения рыбалкой я ведь и ел рыбу которую ловил ... и способов ловли освоил разных ... и рыбу разную ловил... и конечно изучаю как/зачем/почему надо что то делать чтобы всё таки её поймать в любом месте в любое время...
то что много лет отпускаю - правда /то что режу сети браконьерские с детства - тоже правда / ... /не гажу на берегу - правда
... и ещё куча всего что ты перечисляешь :)
... но в целом ничего особенного - просто любитель рыбалки и человек который хочет сберечь природу, и уверен что не я один такой.

поэтому признаюсь, что отдельных аспектов твоей мысли я не понял. (особенно тему про "серьёзных" рыбаков и странным для меня отношением к нахлысту - извини :) )
думаю ты просто мне не донёс свою мысль :)

Golova

Administrator
Команда форума
:) ловить рыбу - уже не гуманно :)
если отпускаешь - то в чём смысл? ты ведь по любэ травмируешь :)... а если ты супер мастер и рыба в заглот берёт - то это тоже гумманно?

может надо посмотреть с другой стороны - например вырабатывание навыка выживания. просто и понятно - чтобы словить рыбу при необходимости , надо уметь её ловить.
или с третьей стороны - а вот чтобы покайфовать от удовольствия (кто то от поклёвки а кто то от вываживания а ещё и от того и другого)
и есть ещё наверняка другие точки зрения :)

ведь с природой можно общаться и без удочки :) гуляй себе с фотиком, например

короче тонкие моменты всё это...
ловить рыбу - это ловить рыбу и без разницы "серьёзный" ты рыбак или нет, есть доступный водоем и в ней рыба и куча способов, которые ты умеешь использовать или учишься использовать.
за свои много лет увлечения рыбалкой я ведь и ел рыбу которую ловил ... и способов ловли освоил разных ... и рыбу разную ловил... и конечно изучаю как/зачем/почему надо что то делать чтобы всё таки её поймать в любом месте в любое время...
то что много лет отпускаю - правда /то что режу сети браконьерские с детства - тоже правда / ... /не гажу на берегу - правда
... и ещё куча всего что ты перечисляешь :)
... но в целом ничего особенного - просто любитель рыбалки и человек который хочет сберечь природу, и уверен что не я один такой.

поэтому признаюсь, что отдельных аспектов твоей мысли я не понял. (особенно тему про "серьёзных" рыбаков и странным для меня отношением к нахлысту - извини :) )
думаю ты просто мне не донёс свою мысль :)
Я тебе прямо скажу без всякого.Тебе что-то донести вообще не реально! И это не только мой личный вывод.
Будет очень хорошо если хотя бы один человек не важно из какого общего числа,но понял о чём тут речь.Я уверен такие найдутся.

чем старше, тем хуже переубеждать)... смотрю на своего отца,ему 64... но блин уже доказать невозможно. Вчерашний пример, говорю: бомбили окуня вчера на фиолетовый, на другое отзывался слабо...а он: все равно надо натуралкой ловить... я: на натуралку плохо клевало, он: на нее по дну плохо клюет.... и т.п....

Golova

Administrator
Команда форума
чем старше, тем хуже переубеждать)... смотрю на своего отца,ему 64... но блин уже доказать невозможно. Вчерашний пример, говорю: бомбили окуня вчера на фиолетовый, на другое отзывался слабо...а он: все равно надо натуралкой ловить... я: на натуралку плохо клевало, он: на нее по дну плохо клюет.... и т.п....
:D:D:D(y)
Счастливый вы человек! Иметь отца с которым можно поговорить о рыбалке!
Переубеждать вообще задачи не было.Отвлечь от обыденного разговора про удилища была задача и поясеять зерно для размышления.Это частично моя задача.Правильно ли я думаю в некоторых аспектах или нет не имеет значения.

Golova

Administrator
Команда форума
monomaster.jpg
"Больше не надо будет складывать обрывки монолески в карманы и, тем более, выбрасывать их на берег речки. Присоедините это приспособление к жилетке и при необходимости поместите конец обрывка лески в специальный слот и поверните рукоятку. Леска намотается на внутреннюю бобинку. Дома просто откройте крышку и удалите мусор. Помните, что нейлоновая леска выброшенная на берегу может быть опасна для зверей, птиц и рыб." (С)

Мабуть собі придбаю таку приспособу. Я постійно обривки складаю в окремий карман сумки , але з часом тей клубок без матюків не розбереш , постійно зачеплює замок.
Посмотреть вложение 2261
"Больше не надо будет складывать обрывки монолески в карманы и, тем более, выбрасывать их на берег речки. Присоедините это приспособление к жилетке и при необходимости поместите конец обрывка лески в специальный слот и поверните рукоятку. Леска намотается на внутреннюю бобинку. Дома просто откройте крышку и удалите мусор. Помните, что нейлоновая леска выброшенная на берегу может быть опасна для зверей, птиц и рыб." (С)

alex323

Well-known member
Я тебе прямо скажу без всякого.Тебе что-то донести вообще не реально! И это не только мой личный вывод.
Будет очень хорошо если хотя бы один человек не важно из какого общего числа,но понял о чём тут речь.Я уверен такие найдутся.
:) так я тебе и написал что я не понял что ты хочешь донести - чётко и ясно.
слова были красивые, а мысль я не понял - только кусочки какие то.
мне кажется так честно говорить что не понимаешь, если был в дискуссии.
короче - проехали :)

Jaret

Well-known member
Хреново я алкоголик никакой :) а то настоял бы на покупке вашего продукта! Красивая тара и цвет прикольный,хотя мне больше теплые нравятся типа янтарь и т.п.
Нет необходимости быть алкоголиком, чтобы иногда употребить по случаю хороший напиток

alex323

Well-known member
Нет необходимости быть алкоголиком, чтобы иногда употребить по случаю хороший напиток
а почему именно бирюзовый джин?
в целом - очень стильненько. думаю по вкусу тоже вопросов нет, на основе твоих обзоров уверен с технологией всё супер пупер.
хочу только уточнить - змеевик из титана? любишь ты титан :)

PS видел шедевр : перегонный аппарат в "дипломате" который производил продукт на ходу :)

Jaret

Well-known member
а почему именно бирюзовый джин?
А почему бы и нет

Такого практически никто больше не делает, а выглядит окрашенный напиток по-моему очень круто - это моя фишка.
При том, что тайский голубой чай анчан, при интенсивном окрашивании напитка, абсолютно не меняет его вкуса.

хочу только уточнить - змеевик из титана? любишь ты титан :)
Нет, аппарат у меня из нержи, из титана такой стоил бы вообще как крыло от самолёта o_O

Golova

Administrator
Команда форума
Нет конечно,однако крайний раз когда я пил алкоголь было более двух лет назад,пиво тоже в счёт.Цели не пить нет,просто так выходит :) Сейчас в той фазе когда не понимаю зачем.

Jaret

Well-known member
Затем же, зачем мы употребляем в пищу разные, подчас экзотические, продукты, приправы и т.п. А не один и тот же, пусть достаточно каллорийный и полезный продукт. Ради вкуса
ИМХО

Golova

Administrator
Команда форума
Затем же, зачем мы употребляем в пищу разные, подчас экзотические, продукты, приправы и т.п. А не один и тот же, пусть достаточно каллорийный и полезный продукт. Ради вкуса
ИМХО
Сравнить экзотическую пряность с алкоголем? Зачем? Однако и вкусы меняются :) Я не ограничиваю себя в пище поверье на слово :) Ежедневный рацион состоит из максимального возможного и доступного количества овощей и фруктов,обычных круп и мяса,много молочных продуктов,являюсь фанатом острых сыров.Не питаюсь вообще полуфабрикатами и пищей быстрого приготовления.
Алкоголь пищей не считаю,скорее атрибутом с абсолютной бесполезностью.Но люди с древности дурили голову и придумывали подчас этому разные объяснения, относительно своего развития и соответственно логики и всего от сюда вытекающего.
Это выбор каждого пить алкоголь или нет.Чтобы чувствовать себя комфортно и здорово это точно не нужно.В нашей стране употребление алкоголя в массах достигло очень большого числа,причем среди несовершеннолетних подростков и молодежи это уже норма,не говоря о более старшем поколении.Так что изготовление и реализация товаров подобного рода в ближайшее время сулит только прибыли.

Jaret

Well-known member
Продукты и приправы - это скорее для аналогии предназначения хорошего алкоголя. Не ради бестолкового пьянства, а чтобы побаловать рецепторы. Ну и стимулятор, от этого не уйти, конечно :sneaky:
Алкоголь никогда не являлся необходимым, но всегда был популярным продуктом. А употреблять или нет, и если употреблять, то КАК - это действительно личное дело каждого, с этим согласен на 100% ;)

Вверх