Різне

Golova

Administrator
Команда форума
Некоторые смотрю не поняли основного что хотел донести.Нахлыст или НЕ нахлыст не имеет значение,хоть фотокамера! Фото кстати как идеальное увлечение натуралиста,только рыбу вы видеть будете редко.
Наработки из нахлыста,не технического плана не заброс и т.п.,это тоже кстати имеет мало значения,обратить внимание на этическую сторону на модель отношения человек-рыба.
Нахлыст привел как пример одного из самых гуманных доведенных до практического совершенства способов ловли рыбы.С причинением как можно меньшего вреда оппоненту.Стоит просто обратить внимание на это и по возможности привнести в свой повседнев на рыбалке.От этого никому не станет хуже только лучше всем!
Забросить муху или блесну это в своей сущности одно и то-же и не имеет вообще значения.

alex323

Active member
:) ловить рыбу - уже не гуманно :)
если отпускаешь - то в чём смысл? ты ведь по любэ травмируешь :)... а если ты супер мастер и рыба в заглот берёт - то это тоже гумманно?

может надо посмотреть с другой стороны - например вырабатывание навыка выживания. просто и понятно - чтобы словить рыбу при необходимости , надо уметь её ловить.
или с третьей стороны - а вот чтобы покайфовать от удовольствия (кто то от поклёвки а кто то от вываживания а ещё и от того и другого)
и есть ещё наверняка другие точки зрения :)

ведь с природой можно общаться и без удочки :) гуляй себе с фотиком, например

короче тонкие моменты всё это...
ловить рыбу - это ловить рыбу и без разницы "серьёзный" ты рыбак или нет, есть доступный водоем и в ней рыба и куча способов, которые ты умеешь использовать или учишься использовать.
за свои много лет увлечения рыбалкой я ведь и ел рыбу которую ловил ... и способов ловли освоил разных ... и рыбу разную ловил... и конечно изучаю как/зачем/почему надо что то делать чтобы всё таки её поймать в любом месте в любое время...
то что много лет отпускаю - правда /то что режу сети браконьерские с детства - тоже правда / ... /не гажу на берегу - правда
... и ещё куча всего что ты перечисляешь :)
... но в целом ничего особенного - просто любитель рыбалки и человек который хочет сберечь природу, и уверен что не я один такой.

поэтому признаюсь, что отдельных аспектов твоей мысли я не понял. (особенно тему про "серьёзных" рыбаков и странным для меня отношением к нахлысту - извини :) )
думаю ты просто мне не донёс свою мысль :)

Golova

Administrator
Команда форума
:) ловить рыбу - уже не гуманно :)
если отпускаешь - то в чём смысл? ты ведь по любэ травмируешь :)... а если ты супер мастер и рыба в заглот берёт - то это тоже гумманно?

может надо посмотреть с другой стороны - например вырабатывание навыка выживания. просто и понятно - чтобы словить рыбу при необходимости , надо уметь её ловить.
или с третьей стороны - а вот чтобы покайфовать от удовольствия (кто то от поклёвки а кто то от вываживания а ещё и от того и другого)
и есть ещё наверняка другие точки зрения :)

ведь с природой можно общаться и без удочки :) гуляй себе с фотиком, например

короче тонкие моменты всё это...
ловить рыбу - это ловить рыбу и без разницы "серьёзный" ты рыбак или нет, есть доступный водоем и в ней рыба и куча способов, которые ты умеешь использовать или учишься использовать.
за свои много лет увлечения рыбалкой я ведь и ел рыбу которую ловил ... и способов ловли освоил разных ... и рыбу разную ловил... и конечно изучаю как/зачем/почему надо что то делать чтобы всё таки её поймать в любом месте в любое время...
то что много лет отпускаю - правда /то что режу сети браконьерские с детства - тоже правда / ... /не гажу на берегу - правда
... и ещё куча всего что ты перечисляешь :)
... но в целом ничего особенного - просто любитель рыбалки и человек который хочет сберечь природу, и уверен что не я один такой.

поэтому признаюсь, что отдельных аспектов твоей мысли я не понял. (особенно тему про "серьёзных" рыбаков и странным для меня отношением к нахлысту - извини :) )
думаю ты просто мне не донёс свою мысль :)
Я тебе прямо скажу без всякого.Тебе что-то донести вообще не реально! И это не только мой личный вывод.
Будет очень хорошо если хотя бы один человек не важно из какого общего числа,но понял о чём тут речь.Я уверен такие найдутся.

чем старше, тем хуже переубеждать)... смотрю на своего отца,ему 64... но блин уже доказать невозможно. Вчерашний пример, говорю: бомбили окуня вчера на фиолетовый, на другое отзывался слабо...а он: все равно надо натуралкой ловить... я: на натуралку плохо клевало, он: на нее по дну плохо клюет.... и т.п....

Golova

Administrator
Команда форума
чем старше, тем хуже переубеждать)... смотрю на своего отца,ему 64... но блин уже доказать невозможно. Вчерашний пример, говорю: бомбили окуня вчера на фиолетовый, на другое отзывался слабо...а он: все равно надо натуралкой ловить... я: на натуралку плохо клевало, он: на нее по дну плохо клюет.... и т.п....
:D:D:D(y)
Счастливый вы человек! Иметь отца с которым можно поговорить о рыбалке!
Переубеждать вообще задачи не было.Отвлечь от обыденного разговора про удилища была задача и поясеять зерно для размышления.Это частично моя задача.Правильно ли я думаю в некоторых аспектах или нет не имеет значения.

Golova

Administrator
Команда форума
monomaster.jpg
"Больше не надо будет складывать обрывки монолески в карманы и, тем более, выбрасывать их на берег речки. Присоедините это приспособление к жилетке и при необходимости поместите конец обрывка лески в специальный слот и поверните рукоятку. Леска намотается на внутреннюю бобинку. Дома просто откройте крышку и удалите мусор. Помните, что нейлоновая леска выброшенная на берегу может быть опасна для зверей, птиц и рыб." (С)

Мабуть собі придбаю таку приспособу. Я постійно обривки складаю в окремий карман сумки , але з часом тей клубок без матюків не розбереш , постійно зачеплює замок.
Посмотреть вложение 2261
"Больше не надо будет складывать обрывки монолески в карманы и, тем более, выбрасывать их на берег речки. Присоедините это приспособление к жилетке и при необходимости поместите конец обрывка лески в специальный слот и поверните рукоятку. Леска намотается на внутреннюю бобинку. Дома просто откройте крышку и удалите мусор. Помните, что нейлоновая леска выброшенная на берегу может быть опасна для зверей, птиц и рыб." (С)

alex323

Active member
Я тебе прямо скажу без всякого.Тебе что-то донести вообще не реально! И это не только мой личный вывод.
Будет очень хорошо если хотя бы один человек не важно из какого общего числа,но понял о чём тут речь.Я уверен такие найдутся.
:) так я тебе и написал что я не понял что ты хочешь донести - чётко и ясно.
слова были красивые, а мысль я не понял - только кусочки какие то.
мне кажется так честно говорить что не понимаешь, если был в дискуссии.
короче - проехали :)

Jaret

Well-known member
Хреново я алкоголик никакой :) а то настоял бы на покупке вашего продукта! Красивая тара и цвет прикольный,хотя мне больше теплые нравятся типа янтарь и т.п.
Нет необходимости быть алкоголиком, чтобы иногда употребить по случаю хороший напиток

alex323

Active member
Нет необходимости быть алкоголиком, чтобы иногда употребить по случаю хороший напиток
а почему именно бирюзовый джин?
в целом - очень стильненько. думаю по вкусу тоже вопросов нет, на основе твоих обзоров уверен с технологией всё супер пупер.
хочу только уточнить - змеевик из титана? любишь ты титан :)

PS видел шедевр : перегонный аппарат в "дипломате" который производил продукт на ходу :)

Jaret

Well-known member
а почему именно бирюзовый джин?
А почему бы и нет

Такого практически никто больше не делает, а выглядит окрашенный напиток по-моему очень круто - это моя фишка.
При том, что тайский голубой чай анчан, при интенсивном окрашивании напитка, абсолютно не меняет его вкуса.

хочу только уточнить - змеевик из титана? любишь ты титан :)
Нет, аппарат у меня из нержи, из титана такой стоил бы вообще как крыло от самолёта o_O

Golova

Administrator
Команда форума
Нет конечно,однако крайний раз когда я пил алкоголь было более двух лет назад,пиво тоже в счёт.Цели не пить нет,просто так выходит :) Сейчас в той фазе когда не понимаю зачем.

Jaret

Well-known member
Затем же, зачем мы употребляем в пищу разные, подчас экзотические, продукты, приправы и т.п. А не один и тот же, пусть достаточно каллорийный и полезный продукт. Ради вкуса
ИМХО

Golova

Administrator
Команда форума
Затем же, зачем мы употребляем в пищу разные, подчас экзотические, продукты, приправы и т.п. А не один и тот же, пусть достаточно каллорийный и полезный продукт. Ради вкуса
ИМХО
Сравнить экзотическую пряность с алкоголем? Зачем? Однако и вкусы меняются :) Я не ограничиваю себя в пище поверье на слово :) Ежедневный рацион состоит из максимального возможного и доступного количества овощей и фруктов,обычных круп и мяса,много молочных продуктов,являюсь фанатом острых сыров.Не питаюсь вообще полуфабрикатами и пищей быстрого приготовления.
Алкоголь пищей не считаю,скорее атрибутом с абсолютной бесполезностью.Но люди с древности дурили голову и придумывали подчас этому разные объяснения, относительно своего развития и соответственно логики и всего от сюда вытекающего.
Это выбор каждого пить алкоголь или нет.Чтобы чувствовать себя комфортно и здорово это точно не нужно.В нашей стране употребление алкоголя в массах достигло очень большого числа,причем среди несовершеннолетних подростков и молодежи это уже норма,не говоря о более старшем поколении.Так что изготовление и реализация товаров подобного рода в ближайшее время сулит только прибыли.

Вверх