Шнуры.

Привет всем.
Может кто пробовал? Nomura Sensum PRO Ultrathin 100 м (109 yds) 0.02 мм.Пишут не плетеный, волокна вдоль,может нанофил?
Отпишитесь плиз.

Добрый день!
Сейчас использую Sunline Small Game PE #0.15 - 0.069mm. Вопрос - будет ли како-то шнур лучше под мормышку и nano zero? Альтернативы:
- Duel Armored F+ Pro PE #0.06 - 0.04mm
- Momoi Oshikage PE #0.1 - 0.053mm

Small Game толще, но пишут что мягче и выносливее - так ли это?
Возмжоно есть другие варианты о которых я не знаю? Нанофила в продаже нет, поэтому его не упоминаюю.

Спасибо большое!

Yevhen

Active member
Добрый день!
Сейчас использую Sunline Small Game PE #0.15 - 0.069mm. Вопрос - будет ли како-то шнур лучше под мормышку и nano zero? Альтернативы:
- Duel Armored F+ Pro PE #0.06 - 0.04mm
- Momoi Oshikage PE #0.1 - 0.053mm

Small Game толще, но пишут что мягче и выносливее - так ли это?
Возмжоно есть другие варианты о которых я не знаю? Нанофила в продаже нет, поэтому его не упоминаюю.

Спасибо большое!

Уже несколько сезонов паралельно пользуюсь Small Game PE #0.15 и Duel Armored F+ Pro PE #0.06. Смол гейм чуть толще и вылет у него похуже, но абразивоустойчивость и прочность гораздо выше чем у армореда. На Нано Зеро под мормышку я ставлю арморед в 99% случаев.
Смол геймом ловлю микроджигом весами 1г и выше, иногда ставлю его даже на лайт.

Так же, можете глянуть в сторону Gosen Light game PE #0.15, очень тонкий шнур, примерно как арморед #00.6, но по его рабочим характеристикам не подскажу, так как ловил им буквально пару рыбалок.

PS. Лично я очень хочу попробовать "gosen mono pe 0.1", но он куда то пропал даже в зарубежных магазинах. Пишут что он по толщине как нанофил 00,2.

@Jaret @Yevhen Попробовал Duel #0.06. Летит реально намного дальше чем Small Game #0.15.
А вы используете поводок между Duel #0.06 и мормышкой или напрямую привязываете? Если используете, поводок то какой тип и диаметр?

Jaret

Well-known member
Я сейчас ловлю арморедом #0,08, обычно ставлю поводок из флюра 0,16 мм, длиной от полуметра до метра.

Ребята спасибо! Сделал все как вы сказали и впервые наловил красноперки!

Yevhen

Active member
А вы используете поводок между Duel #0.06 и мормышкой или напрямую привязываете? Если используете, поводок то какой тип и диаметр?
Я с 0,06 арморедом ставлю поводок из флюра 0,09 от seguar. Использую такой тонкий для того чтоб при зацепе рвался узел флюр/приманка а не узел шнур/флюр. Так быстрее перевязывать после обрыва.

alex323

Well-known member
кто в теме ? появился шнур Intech Tournament Micro Style PE X4 150m 0.175 (3.5lb / 1.58kg)
диаметр написали 0,07 ...

кто что знает? это плановый продукт ИЛИ случайная партия тонкого шнура?

Последнее редактирование:

alex323

Well-known member
а ещё вопрос -посмотрел видео маньяка нано :) он вообще не привязывает к шнуру флюр ! убеждает что ничег не меняеся?

а кто что думет по этому поводу?
лично я привязывю флюр, потому что знаю что по хищнику разница есть. но проверял теорию на щуке с друзьями - 3 к 1 по поклёвкам.
а по красноперу и не думал тестить так... может зря трахаемся с нанофиол и флюром?

флюр вяжется только если дно - камни, ракушка, ветки, что бы не убить шнур... а так ловлю без флюра - разницы особо не заметил. По Intech не стоит оно того, лучше купить проверенный и надежный

alex323

Well-known member
флюр вяжется только если дно - камни, ракушка, ветки, что бы не убить шнур... а так ловлю без флюра - разницы особо не заметил. По Intech не стоит оно того, лучше купить проверенный и надежный
понимаешь -меня смутила цена на самом деле :) это уже не 140 грн за базовый интех, а 550... признаемся это на уровне нормальных шнуров.

зачем флюр - я вяжу потому что поклёвок больше.всё остальное меня не волнует

Денис7

Administrator
Команда форума
кто в теме ? появился шнур Intech Tournament Micro Style PE X4 150m 0.175 (3.5lb / 1.58kg)
диаметр написали 0,07 ...
понимаешь -меня смутила цена на самом деле :) это уже не 140 грн за базовый интех, а 550... признаемся это на уровне нормальных шнуров.
Цена отражает диаметр.
На данный момент нет технологий, чтобы сделать такой тонкий шнур по такой низкой цене.
И дело здесь не в бренде, и даже не в классе шнура, хочешь тонкий шнур - придётся заплатить ощутимо дороже даже за откровенное гуано.
Intech - мягко говоря, не лучший шнур, цена соответствует качеству, но даже его не получается сделать дешёвым в размере #0.175.

Проще говоря, если взять хреновый шнур и поставить производителю задачу сделать его очень тонким, то на выходе мы получим такой же хреновый шнур, но раза в 3-4 дороже. Только лишь из-за технологии производства.

По поводу "нормальных шнуров". У хороших шнуров точно такая же зависимость - чем тоньше, тем дороже. Притом в одной и той же линейке. И за 550 грн. нормальный ТОНКИЙ шнур уже не купишь. Рост цены прямо пропорционален двум составляющим: класс шнура и его диаметр (бренд специально не рассматриваем).

alex323

Well-known member
Ну я не в теме цен на шнуры :) когда надо купить - заныриваюсь и покупаю.
Хотел нанофил 0.04 продать, так куда? Уже типа удочка есть - думаю.
Эджи метал - мне очень нравится. На весах около 2х грамм вопросов нет

ищу тонкий шнур 0,06-0,3#, что можно еще посмотреть? кроме Арморедов их есть у меня, не нравится что парусит при ветре сильно (рокфишевый)

ищу тонкий шнур 0,06-0,3#, что можно еще посмотреть? кроме Арморедов их есть у меня, не нравится что парусит при ветре сильно (рокфишевый)
Присмотритесь Юджик апгрейд 0.2—0.25.Разницы нет,у второго чуть больше на разрыв нагрузка.Отзывы хорошие.Буду себе такой брать.Сравнивал Сиглоном 0.2,так визуально толще.

Последнее редактирование:
Duel Armored F+ Pro - подскажите пожалуйста, насколько этим шнуром можно ловить в мороз? Написано, что там PE filament x fluorocarbon x silicone - поэтому спрашиваю...
Он требует такой же обработки средствами, как например Sunline? Small Game при отрицательных температурах лучше не использовать, насколько я понимаю. Вот думаю, на что перейти.

Duel Armored F+ Pro - подскажите пожалуйста, насколько этим шнуром можно ловить в мороз? Написано, что там PE filament x fluorocarbon x silicone - поэтому спрашиваю...
Он требует такой же обработки средствами, как например Sunline? Small Game при отрицательных температурах лучше не использовать, насколько я понимаю. Вот думаю, на что перейти.
на счет обработки нензнаю, в мороз им и ловят в большей степени. Сам ловил, проблем, нет, воду не пьет, а кольца обмерзают полюбому, хоть леской

Вверх