Шнуры.

jasper

Active member
тарый в диаметре уже -0.545 был 4лб.
тут ведь нет линейной зависимости
В американской линейке модель NF1504-22 при диаметре 0.004in | 0.10mm имеет разрывную 4lb | 1.8kg - то есть, меньше чем твой с картинки, при том что диаметр почти в два раза больше. Мы здесь обсуждали, что скорее всего для Штатов применяется другой подход к определению разрывной. Отсюда и был мой вопрос.

alex323

Well-known member
В американской линейке модель NF1504-22 при диаметре 0.004in | 0.10mm имеет разрывную 4lb | 1.8kg - то есть, меньше чем твой с картинки, при том что диаметр почти в два раза больше. Мы здесь обсуждали, что скорее всего для Штатов применяется другой подход к определению разрывной. Отсюда и был мой вопрос.
понял ... у меня недостаточно опыта, потому что я не держал в руках нового нанофила.
по теории продаж - странно ухудшить характеристики. думаю что это связано с заменой производственной линии например, или Беркли хочет тихонько выти из этого сегмента мегатонких шнуров. может найдутся противники, но лично мне не нравится потеря прочности нанофилом после встречи с водорослями. поэтому другие шнуры предпочтительнее с практической точки зрения :) я конечно нашёл метод обрезки 5м после каждой (!) рыбалки... может поэтому цена на бобины 270 метров такая симпатичная ?

полови - и напиши отзыв. если кто-то может сравнить старый и новый нонофил - будет очень интересно, потому что ситуация с надписями - какая то не гламурная... раньше думал и я и некоторые другие что это не нанофил а подделка :)

Всем доброго.Вот стал перед выбором покупки шнура.
Санлайн сиглон 0.2 и Интейч Турнамент стиль 0.175.По стоимости почти одинаковы.Но вот за Санлайн отзывы 50/50.За Интейч пока нормально.В основном ловля на мормышку,ну и чебурашка грамм изредко полтора.
Что посоветуете.Или есть ещё на что взглянуть.Примерно в по такой же цене.
За ранее спасибо!

Yevhen

Well-known member
Всем доброго.Вот стал перед выбором покупки шнура.
Санлайн сиглон 0.2 и Интейч Турнамент стиль 0.175.По стоимости почти одинаковы.Но вот за Санлайн отзывы 50/50.За Интейч пока нормально.В основном ловля на мормышку,ну и чебурашка грамм изредко полтора.
Что посоветуете.Или есть ещё на что взглянуть.Примерно в по такой же цене.
За ранее спасибо!
Если бюджет ограничен, я бы брал YGK Upgrade #0.2. По соотношению цена/качество, вполне неплохой вариант. Тонкий, не пьет воду, достаточно абразивоустойчив. Из недостатков - жесткий, шумный, одно время у многих людей проскакивали бракованныые варианты, но это было уже давно.

Не фига не бюджет,но шнур классный,хотя некоторые жалуются на малую стойкость к абразивами.....

Yevhen

Well-known member
А мне под мормыху зашел Duel Armored F+ Pro PE 0.06. Вадим порекомендовал. Летит оч хорошо даже с весами <0.5г
Шнур хорош, но немного тянется. В 0.06 диаметре юзал его на самых малых весах и остался доволен, а вот с 0.3 на лайте уже замечал что падает чуйка.

Jaret

Well-known member
Шнур хорош, но немного тянется.
Это в каком цвете он тянется, арморедов то много разновидностей?.. Если в оранжевом, то это нормально, он рассчитан на ловлю форели.
А по поводу остальных, я не замечал, что он тянется, хотя использую армореды в диаметрах #0,08, #0,1, #0,2, #0,3, #0,4 и #0,6, преимущественно в розовом цвете, рокфишинговые.

Yevhen

Well-known member
Это в каком цвете он тянется, арморедов то много разновидностей?.. Если в оранжевом, то это нормально, он рассчитан на ловлю форели.
А по поводу остальных, я не замечал, что он тянется, хотя использую армореды в диаметрах #0,08, #0,1, #0,2, #0,3, #0,4 и #0,6, преимущественно в розовом цвете, рокфишинговые.
Оранжевый тянется вобще очень сильно. Розовый тянется меньше чем оранжевый, но всеравно больше чем другие модели шнуров.
Я что то подобное в плане растяжимости когда то замечал еще за Sunline Cast Away. Нельзя сказать что он как леска, но чуйка страдает. Особенно ощущается при ловле на дистанции.

Jaret

Well-known member
Наверное, это субъективное ощущение... я давненько уже ловлю арморедами в разных диаметрах и никогда не замечал, что он тянется или чуйка хуже :unsure:

jasper

Active member
А я недавно попробовал Sunline PE EGI ULT HS8 #0.3. По ощущениям, очень мягкий шелковистый и с 2гр летит как Small Game #0.15.
Small Game обрывался часто на зацепах о траву и щука мне его неоднократно обрывала. В общем, пока я смотал со 2000 шпули Small Game в пользу EGI ULT, думаю, что минимум до лета следующего.
Пока мне кажется, что лучше иметь комбинацию с Armored #0.06 на 1000 шпуле и PE EGI ULT HS8 #0.3 на 2000 шпуле. Тогда первый закрывает мормышку и микроджиг до 1.5 гр, а второй уже может работать по шнуркам. А вот Small Game #0.15 и не туда и не сюда был....

Last edited:
Прикупил новинку от Азуро.Обкатал шнурок!Шнур бомба!Реально скользкий,мягкий,улучшилась тактильность при проводке.Вылет на высоте!Мормышка на 0.5,дальность увеличилась на метров 8-10.Парусность меньше.Большие веса не кидал(1гр,1.5гр)много травы.Но и по мормышке можно сделать вывод,что и там полёт будет на высоте.Воооообщем,шнуром доволен.Удачный шнур выпустили.Думаю хорошее подспорье будет Интечу и Санлайну.
До этого гонял Дайва джибрейд 0.07

IMG_20211010_134017_resize_36.jpg