Shimano

Vbat

New member
К 16 Ванкиш 1000 PGS можно добавить только ручку от 17-го, старт будет еще легче, а весом титановой дужки можно спокойно пренебречь. :)

че вы в этих ванквишах нашли-15 лувик и то лучше,я не говорю уже про стизы и экзисты....

Golova

Administrator
Команда форума
А что теперь Ванквиш или Стелла или Твины,которые заслужили доверие качеством проверенным всеми и десятилетиями времени не достойны внимания?Что лучше это вопрос субъективный в таком ценовом сегменте.

А что теперь Ванквиш или Стелла или Твины,которые заслужили доверие качеством проверенным всеми и десятилетиями времени не достойны внимания?Что лучше это вопрос субъективный в таком ценовом сегменте.
соглашусь но не во всем-катушке этой никаких десятилетий нет-твины и стеллы да,но не ванквишу.ну и стеллы с твинами себе славу нашли не в этих размерах точно.

Golova

Administrator
Команда форума
В каких это не в этих? Самых ходовых так-же 2000-2500.Или они в этих размерах как-то хуже стали? Чем?
Так а Ванквиш это по сути недостелла какие то претензии к качеству к Шимано? Я чаще слышу больше претензий к Дайве в общем,например частый рокот ГП.
Десятилетия это я не буквально сказал,так в общем демонстрируя довольно большой термин с начала продажи этих моделей и ну очень большой армией почитателей,коих у Дайвы будет поменьше это точно стоит открыть Фейсбук на пять десять минут полистать ленту.
И повторюсь на всякий случай.В том ценовом сегменте в котором мы сейчас ведём беседуТвины, Стеллы, Стизы, Ванквиш и Экзисты...глупо называть никчемными эти изделия.Это все достойные внимания вещи.Выбор это дело другое,и основан он может быть не только экономически.Конкретно говорить что из них лучше не имеет смысла.

В каких это не в этих? ....В том ценовом сегменте в котором мы сейчас ведём беседуТвины, Стеллы, Стизы, Ванквиш и Экзисты...глупо называть никчемными эти изделия.....
а ещё есть и более бюджетные Шимано :) например Ультегра или Наски или Сахара, чью модель 2017 года (кажется) очень хвалят за границей.
признаюсь что у меня с Сахарой 1000 и Эксэджем 2500 "губительной катастрофы" с работой с нанофилом 0,04 не произошло и с шнуром #0.3 тоже.
мой друг был фаном Дайвы, а я Шимано. через лет 5-8 все дайвы поламались на пружинке откидывающих дужку, а у меня на 5ти шимано сломался один язычок трещотки...

Денис7

Administrator
Команда форума
Как то вот такие вот проблеммы с новой Стеллой..У нас что то на них не особо пялится..
Это только наружные проблемы, катушечных дел мастера говорят, что там внутренности тоже не ахти. Не понятно как Шимано так лоханулись с топовой катушкой. :unsure:
Можно конечно предположить версию, что это подделки, ведь подделывать выгодно именно дорогие вещи, а не дешёвку.

Golova

Administrator
Команда форума
Сейчас на Ютубе полно фигни всякой... Рекомендую самостоятельно убедиться прежде чем начинать думать над проблемами Шимано...У Юры Вознюка вроде такая Стелла новая,я спрошу про проблемы с скобой это верняковая инфа будет.Мне этот ютубер доверия не внушает.
И ещё.Десятую Стеллу считаю лучшей катушкой за всю историю Шимано.Не имел но держал в руках,ход приятный и визуально просто шик! Красота.
Сейчас много производителей идут по пути маркетинга.Качество относительно ТОГО ЧТО БЫЛО,может быть ниже но в линейке своего года это безусловно будет ТОП.Это маркетинг,современный метод втюхивания "говна" потребителю.

Парни, так я знаю что десятка это ураган... но достать тем более у нас это тоже самое что пустить меня на каток )))

Golova

Administrator
Команда форума
Парни, так я знаю что десятка это ураган... но достать тем более у нас это тоже самое что пустить меня на каток )))
Без проблем! Хоть Стеллу хоть тебя на каток :))))))
Цена вопроса только что в первом что во втором случае не плоха будет :D

Последнее редактирование:

Golova

Administrator
Команда форума
Только что общался с владельцем такой(Стелла 18) катушки (Юра Вознюк) говорит про дужку это бред полный,все там нормально открывается.И в общем качеством доволен.Еще заказал одну но размера 4000,не думаю что люди будут покупать товар который не устроил по каким либо соображениям,тем более в таком ценовом диапазоне.
Мое мнение этот парень с Ютуба завязан в торговле и кроет херами Шимано(и не только) в хвост и гриву.Ему это видимо нужно :)
Шлака на Ютубе полно,такого бреда насмотришся иногда от людей про спиннинги и катушки что волосы дыбом...А все почему? Либо сам действительно идиот,либо деньгами завязан с чем-то другим и пиар идёт без стыда и совести своего хлама.Это бесконечно на самом деле.

Последнее редактирование:
Только что общался с владельцем такой(Стелла 18) катушки (Юра Вознюк) говорит про дужку это бред полный,все там нормально открывается.И в общем качеством доволен.Еще заказал одну но размера 4000,не думаю что люди будут покупать товар который не устроил по каким либо соображениям,тем более в таком ценовом диапазоне.
Мое мнение этот парень с Ютуба завязан в торговле и кроет херами Шимано(и не только) в хвост и гриву.Ему это видимо нужно :)
Шлака на Ютубе полно,такого бреда насмотришся иногда от людей про спиннинги и катушки что волосы дыбом...А все почему? Либо сам действительно идиот,либо деньгами завязан с чем-то другим и пиар идёт без стыда и совести своего хлама.Это бесконечно на самом деле.
ты выложил видео про фидера - там прекрасно поясняет А.З. про нюансы "диванных экспертов" и "если поломал Дайву - сам дурак, а если Флагман - то там все козлы".
по катушкам - кроме заказухи, могут быть разные условия эксплуатации и разный срок эксплуатации.

когда то давно читал какого то чемпиона мира, которого "в лоб" спросили зачем он нахваливает катушки по 500 баксов?
ответ был прост - в году 52 недели, вы ловите в тёплое время года, через неделю = 15 рыбалко в год. а я как профи - 300 рыбалок в год. и это и есть основная причина почему мне катушка за 100 долларов не подходит (не выдерживает), а вы будете ей ловить 20 лет :)
вот и всё...

Денис7

Administrator
Команда форума
когда то давно читал какого то чемпиона мира, которого "в лоб" спросили зачем он нахваливает катушки по 500 баксов?
ответ был прост - в году 52 недели, вы ловите в тёплое время года, через неделю = 15 рыбалко в год. а я как профи - 300 рыбалок в год. и это и есть основная причина почему мне катушка за 100 долларов не подходит (не выдерживает), а вы будете ей ловить 20 лет :)
вот и всё...
Похоже на какую то байку.
Покажите мне рыболова, который ловит 15 рыбалок в год. Откуда у этого "какого то чемпиона мира" такая статистика?
И вообще какое отношение имеет количество рыбалок к тому, как например катушка работает с тонкими шнурами или способна ли она противостоять трофейной рыбе и т.д.

Я прекрасно понимаю, что у каждого человека есть свои финансовые возможности и далеко не каждый может себе позволить дорогие вещи.
И наоборот - если человек может позволить себе что то стоящее, то зачем ему себя сдерживать?

Эти разговоры "зачем платить больше..." напоминают классическое "зачем покупать мерседес, если можно ездить на запорожце..."
Можешь позволить мерс - купи и получай удовольствие.
Мы платим за удовольствие.

Golova

Administrator
Команда форума
ты выложил видео про фидера - там прекрасно поясняет А.З. про нюансы "диванных экспертов" и "если поломал Дайву - сам дурак, а если Флагман - то там все козлы".
по катушкам - кроме заказухи, могут быть разные условия эксплуатации и разный срок эксплуатации.

вот и всё...
Этот А.З. тоже ведь завязан в производстве СВОИХ фидеров.Не потому ли рассказывает правду условно выгодную ему? Не прям все буквально нужно воспринимать,но в его словах похоже конечно что есть истина.
Производители порой а может и чаще идут осознанно на "риски" связанные с поломками удочек и снижением ресурса их-же ради погони за весом изделия и(или) чувствительностью.Готовы ради прибыли выдать не сведущему в большинстве потребителю очередной мыльный пузырь за сверхтехнологию которая доступна конечно только ему одному.

Похоже на какую то байку.
Покажите мне рыболова, который ловит 15 рыбалок в год. Откуда у этого "какого то чемпиона мира" такая статистика?
И вообще какое отношение имеет количество рыбалок к тому, как например катушка работает с тонкими шнурами или способна ли она противостоять трофейной рыбе и т.д.

Я прекрасно понимаю, что у каждого человека есть свои финансовые возможности и далеко не каждый может себе позволить дорогие вещи.
И наоборот - если человек может позволить себе что то стоящее, то зачем ему себя сдерживать?

Эти разговоры "зачем платить больше..." напоминают классическое "зачем покупать мерседес, если можно ездить на запорожце..."
Можешь позволить мерс - купи и получай удовольствие.
Мы платим за удовольствие.
ну не так жёстко :) 15ть рыбалок - это утрирование, но лично у меня есть знакомые которые кроме субботы и воскресенья не ловят - таким образом как ни крути за "тёплые полгода" у тебя накопится ну максимум 30 уик-эндов = 60 рыбалок. хотя знаю ребят у которых реально 10-15 рыбалок, а снастей в 10 раз больше чем у меня например :)
но все кто читает экспертов мирового класса наверное обратили внимания сколько эти профессионалы на рыбалке - да каждый день и точно больше чем по часу-два... помню матчевик из Англии писал - за год 320 рыбалок! поэтому им износостойкость - принципиальна.
По трофеной рыбе - не знаю сколько надо ловить трофеев чтобы убить катушку за 100 уе, например; карпы 3-5 кг и щуки до 7 кг мои шимано эксэйджи не убили за несколько лет ( ооднако замечу - эксэйджи стоят за 100$).

Для Романа (GOLOVA) - согласен на все 100% - смотреть надо с долей скептицизма, АЗ. ведь реально рекламирует свою мастерскую.
признаюсь что его вывод по Шимано на основе опыта ремонта удилища Аливио с ценой 50уе - меня лично очень неприятно кольнул.
у меня есть опыт именно по шимано и этот производитель радикально меняет качество от уровня цены снасти. да, соглашусь с А.З. что например в среднем сегменте (100уе) прутики нексейв третего поколения стали хуже чем первого (мой вывод был такой же - они после успеха в третьем поколении добавили гламурного синего цвета и почему то удилища стали грубее - явно снижали себестоимость). но заплевать целый бренд на основе одной бюджетной серии Аливио - ну совсем не гламурно человеку, который презентует себя профессионалом. у меня есть маховая СпиидМастер - просто "бомба" любительского класса. хотя опять таки она не стоит $50 как уровень Аливио, а в районе за 200 :)

вы заметили что я не понимаю снобизм в снастях типа - не возможно ловить на снасти дешевле 500уе за компонент :) читаю посты многих экспертов которые пару лет назад ловили тем, что сегодня считают "непригодными ломами" и даже с ними соревнования выигрывали.

но (!!!) это исключительно моё мнение с учётом моего опыта.

Вверх